Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Для коров, коз, овец, свиней / Препараты

 

Тетравит Тетрамаг 100 мл

Тетравит Тетрамаг 100 мл
448 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Лекарственная форма: раствор для инъекций. Тетрамаг содержит в 1 мл в качестве действующих веществ: витамина А - 50000 МЕД, витамина D3 - 25000 ME, витамина Е - 20 мг, витамина F - 5 мг и вспомогательное вещество: растительное масло (подсолнечное или оливковое) - до 1 мл. Не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов. 
Хранят препарат в закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 5°С до 25°С. Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения - 2 года с даты производства. После вскрытия флакона неиспользованный препарат хранению не подлежит. Запрещается применение Тетрамага по истечении срока годности. Следует хранить в недоступном для детей месте. Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства. ME - международные единицы.
Фармакологические свойства: Тетрамаг относится к комплексным витаминным препаратам. Комбинация витаминов A, D3, Е, F, действуя синергически, нормализует обмен веществ, предотвращает развитие гипо- и авитаминозов и заболеваний, развивающихся на их фоне. Тетрамаг по степени воздействия па организм относятся к веществам малоопасным (4 класс опасности ГОСТ 12.1.007-76 ).
Порядок применения
Тетрамаг применяют для профилактики и лечения гипо- и авитаминозов, ксерофтальмии, рахита, остеомаляции, тетании, энцефаломаляции, токсической дистрофии печени, дерматитов, плохо заживающих ран и язв, катаральных воспалений слизистых оболочек у сельскохозяйственных животных, а также для повышения их плодовитости и жизнеспособности молодняка. Противопоказанием к применению Тетрамага является индивидуальная повышенная чувствительность животного к витаминам, входящим в состав препарата. Тетрамаг вводят животным с профилактической целью внутримышечно или подкожно один раз в две недели, с лечебной целью - один раз в неделю в следующих дозах:
Вид животных                                               Доза на животное, мл
Крупный рогатый скот                                       5-6
Лошади                                                             3-5
Жеребята, телята                                              2-3
Овцы, козы                                                       1-2
Ягнята                                                             0,5-1
Свиньи                                                              3-5
Поросята-отъемыши                                          1-2
Ремонтный молодняк                                         1-2
Поросята-сосуны                                             0,5-1
Новорожденные поросята                                  0,5
При необходимости препарат применяют повторно через месяц.
Супоросным свиноматкам препарат вводят за 1,5-2,0 месяца до опороса, коровам - за 3-4 месяца до отела.
При передозировке у животных может наблюдаться гипервитаминоз.
Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не выявлено. Предусмотрено однократное введение препарата.
При применении Тетрамага в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается. В случае появления аллергических реакций использование препарата прекращают и назначают животным антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.
Тетрамаг запрещается смешивать в одном шприце с другими лекарственными средствами. Лекарственный препарат совместим с другими кормовыми добавками и лекарственными средствами.
При применении препарата рационы кормления животных должны быть сбалансированы по кальцию, фосфору, магнию и микроэлементам.
Во время использования препарата продукты животноводства употребляются в пищу без ограничений.
Меры личной профилактики При работе с Тетрамагом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами. По окончании работы руки следует вымыть теплой водой с мылом. Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с Тетрамагом. При случайном контакте лекарственного препарата с кожей или слизистыми оболочками глаза, их необходимо промыть большим количеством проточной воды. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку). Пустые флаконы из-под лекарственного препарата запрещается использовать для бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами.
Организация-производитель: ЗАО «Мосагроген»
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв