Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Капли ушные

 

Ципам 10 мл ушные капли

Ципам 10 мл ушные капли
271 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Ципам в качестве действующих веществ в 1 мл содержит 3 мг циперметрина и 2 мг амитраза, а в качестве вспомогательных веществ: диметилсульфоксид - 100 мг и полиэтиленоксид 400 -до 1 мл.

Действие
Ципам относится к комбинированным инсектоакарицидным лекарственным препаратам. Входящие в состав лекарственного препарата циперметрин и амитраз обладают выраженной инсектоакарицидной активностью в отношении преимагинальных и имагинальных фаз развития вшей, блох, власоедов, а также иксодовых, демодекозных и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках, кошках и пушных зверях.
Циперметрин обладает контактным и системным инсектоакарицидным действием, механизм которого заключается в блокировании передачи нервных импульсов, что вызывает нарушение координации движений, паралич и гибель эктопаразитов.
Амитраз акарицид группы формамидина, обладает кишечным и контактным действием.
После нанесения препарата на кожу, его активные компоненты постепенно распределяются по всей поверхности тела животного, практически не всасываются в системный кровоток, накапливаются в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах, обеспечивая длительное инсекто-акарицидное действие и защиту животного от эктопаразитов.
Ципам по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс огасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего, кожно-резорбтивного и сенсибилизирующего действия.
Токсичен для пчел, рыб и других гидробионтов.

Назначение
Ципам применяют для лечения отодектоза (ушная чесотка), отита, нотоэдроза у собак, кошек и пушных зверей а также при поражении животных иксодовыми клещами.

Применение
При отодектозе (ушной чесотке) дружный слуховой проход очищают от струпьев и корок тампоном, смоченным препаратом, затем закапывают в каждое ухо по 3-6 капель Ципама (в зависимости от массы животно'о). С целью более полной обработки всей поверхности уха и слухового прохода ушную раковину складывают вдоль пополам и слегка массируют ее основание. Обработку проводят двукратно с интервалом 3-5 дней. В запущенных случаях отодектоза, осложненного отитом, назначают антибактериальные и прэтивовоспалительные средства. Препарат обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного уха. При необходимости курс лечения повторяют.
При поражении животных демодекозом, псороптозом; саркоптозом и нотоэдрозом препарат наносят на предварительно очищенные от струпьев и корок пораженные места из расчета 0,5*4,0 мл/кг массы животного, а затем равномерно распределяют от периферии к центру с захватом пограничной здоровой кожи до 1см. Обработку проводят 1-2 раза в неделю до клинического выздоровления животного, которое подтверждают двумя отрицательными результатами микроскопических исследований соскобов кожи. Животных с обширными участками поражения кожи обрабатывают в два приема с интервалом один день, нанося препарат сначала на одну половину пораженной поверхности, а затем на другую.
Для устранения интоксикации организма в результате гибели клещей рекомендуется применять препарат "ЦАМАКС". При применении препарата "ЦАМАКС" можно сразу обрабатывать всю пораженную кожу.
Для уничтожения иксодовых (лесных) клещей на теле животного Ципам в количестве 1-2 капель наносят на место его прикрепления к коже. Если в течение 15-30 минут клещ самопроизвольно не отпадет, то его аккуратно вытаскивают из тела животного и уничтожают.

При передозировке у животного может наблюдаться избыточное слюноотделение, мышечная дрожь, рвота. В этом случае препарат смывают водой с моющим средством и применяют симптоматическое лечение.
Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не выявлено. Следует избегать нарушений схемы применения препарата, так как это может привести к снижению его эффективности. В случае пропуска очередной обработки ее следует провести как можно скорее в той же дозе.

Побочные действия
При применении Ципама в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности и появлении аллергических реакций препарат следует смыть водой с моющим средством и при необходимости назначить животному антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.

Противопоказания
Противопоказанием к применению Ципама является повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам лекарственного препарга.
Не подлежат обработке больные инфекционными болезнями животные, беременные и кормящие самки, а также оценки и котята моложе 6-недельного возраста.
Не допускгется аурикулярное применение препарата при прободении барабанной перепонки. Ципам не следует применять совместно с другими инсектоакарицидными лекарственными препаратами для обработки животных.
Ципам не применяется для лечения продуктивных животных.

Хранение
Хранят лекарственный препарат в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 4°С до 25°С. Срок годности Ципама при соблюдении условий хранения -12 месяцев со дня производства. Ципам следует хранить в местах, недоступных для детей.

Организация-производитель: ООО "ЦАМАКС"
Желаем здоровья Вашим Питомцам.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв