Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Спреи противовоспалительные

 

Кубатол-пикс 150 мл. спрей

Кубатол-пикс 150 мл. спрей
549 р.
Рейтинг товара:
На складе: нет

 Состав
Кубатол Пикс аэрозоль в качестве действующего вещества содержит буковой деготь – 4,6%, а в качестве вспомогательных веществ – акриловый сополимер, диметиловый эфир, ацетат этила, денатурированный этанол.

Действие
Буковый деготь, входящий в состав лекарственного средства оказывает местное асептическое и ранозаживляющее действие.
При накожном применении Кубатола буковый деготь практически не всасывается через кожу и не попадает в органы и ткани, а вспомогательные вещества образуют эластичную водопроницаемую пленку, что способствует длительному асептическому и регенеративному действию лекарственного средства на обработанном участке поверхности кожи.
Кубатол Пикс по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-раздражающего резорбитивно-токсического действия, но вызывает раздражение слизистых оболочек.

Назначение
Кубатол Пикс применяют сельскохозяйственным и мелким домашним животным (за исключением кошек) при различных поражениях кожи, таких как ссадины, дерматиты, экземы, медленно заживающие раны, а также заболевание когтей (поверхностный панариций и др.) и копыт (нагноение роговой стрелки др.).

Применение
Перед нанесением лекарственного средства проводят санитарную обработку пораженной поверхности кожи. Затем флакон с лекарственным средством тщательно встряхивают и, держа его вертикально, распыляют Кубатол Пикс на пораженный участок с расстояния 15-20 см от обрабатываемой поверхности в течение 1-2 секунд один или два раза в сутки.
После нанесения лекарственного средства животному не позволяют слизывать образовавшуюся пленку в течение 5минут. Продолжительность лечения составляет от 3 до 8 дней, определяется лечащим ветеринарным врачом в зависимости от тяжести поражения и скорости заживления тканей.
Обработка животных следует проводить в хорошо проверенном помещении.

Побочные действия
При лечении поражений в области головы следует предотвращать попадание лекарственного средства в глаза.
При попадании на слизистые вызывает раздражение.

Противопоказания
Не допускается попадание в глаза. При повышенной индивидуальной чувствительности к лекарственному средству и появления аллергической реакции у животных его использование прекращают. 
Препарат не применяют для лечения свежих ран, мокнущих экзем, дерматитов акарицидной этиологии.
Не используется для лечения кошек.

Особые указания
Мясо и молоко продуктивных животных в период и после применения препарата разрешается использовать в пищевых целях без ограничений.

Хранение
В закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей, недоступном для детей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 10 °С до 25 °С. Срок годности при соблюдении условий хранения – 2 года со дня изготовления.

В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв