Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Препараты различного назначения

 

Цистофан для кошек 30 капсул

Цистофан для кошек 30 капсул
1998 р.
Рейтинг товара:
На складе: нет
Состав
В состав цистофана входят компоненты для восстановления мочевыделительной системы и антистрессорный компонент:
N-ацетил D-глюкозамин —является предшественником гликозаминогликанов.
Гиалуроновая кислота — это еще одна предшественница глюкозаминогликанов. Гиалуроновая кислота формирует строительные связи, которыми соединены компоненты GAG.
L-триптофан — это аминокислота, которая обладает способностью преодолевать гематоэнцефалический барьер, где он превращается в серотонин. Серотонин является тормозным нейромедиатором, который снижает уровень стресса. Было доказано, что добавление в рацион L-триптофана снижает стресс и тревожность у кошек.
Искусственный ароматизатор «курица» — для улучшения поедаемости.
Цистофан комплексно воздействует на организм: способствует восстановлению защитного слоя мочевого пузыря; уменьшает раздражение слизистой, которое вызывает боль и другие неприятные симптомы; положительно воздействует на нервную систему и помогает избавиться от причины возникновения идиопатического цистита.

Назначение
Цистофан для кошек используют для лечения и профилактики идиопатического цистита. Стрессы способны влиять не только на нервную систему, но и пищеварительную, мочевую и др. На фоне стресса истончаются стенки мочевого пузыря, что способствует его раздражению и боли. Как результат, кошка или кот испытывает трудности с мочеиспусканием, в мочи может присутствовать кровь и др.
Также препарат иногда принимают для предотвращения рецидивов образования камней в мочевом пузыре. Дело в том, что компоненты средства способствуют восстановлению слизистой этого органа. Благодаря ее правильному функционированию, кристаллы соли не способны закрепиться на стенках пузыря.

Применение
Котам и кошкам до 3 кг рекомендуется 1 капсула в день, более крупным - 2 капсулы в день. Стандартный курс лечения 14 дней. При необходимости более длительного курса, в дальнейшем дозу препарата уменьшают в 2 раза.Капсулу можно раскрыть и содержимое высыпать в корм.

Побочные действия
Побочных действий лекарство не вызывает и обычно хорошо переносится животными. Исключением является аллергическая реакция, которая может возникнуть в результате непереносимости входящих в состав веществ. Согласно медицинской статистике, встречается такое редко. В таком случае применение прекращают, а питомцу дают антигистаминное (противоаллергенное) средство.

Противопоказания
Поскольку в составе Цистофана нет токсичных и опасных компонентов, он не имеет противопоказаний. Может использоваться для лечения кошек и котов любого возраста, разрешен для применения котятам, беременным и кормящим самкам. Так как лекарство не оказывает негативного влияния на другие органы и системы, его используют при различных хронических заболеваниях. Отказаться от применения капсул нужно только при индивидуальной чувствительности к компонентам, например, куриному ароматизатору.

Особые указания
При склонности животного к илиопатическим циститам, рекомендуется профилактически применять Цистофан за несколько дней до ожидаемого стресса (перевозка, выставка, визит к врачу) и несколько дней после него.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв