Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антибактериальные

 

Дитрим 100 мл

Дитрим 100 мл
672 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Дитрим — лекарственное средство, состоящее из сульфадимезина, триметоприма и вспомогательных компонентов (пирролидон-2, спирт бензиловый, натрия тиосульфат, ЭДТА динатриевая соль, вода для инъекций). В 1 мл Дитрима содержится 200 мг сульфадимезина и 40 мг триметоприма, и вспомогательные компоненты: пирролидон-2, спирт бензиловый, натрия тиосульфат, ЭДТА динатриевая соль, вода для инъекций (до 1 мл).

Действие
Сульфадимезин и триметоприм, входящие в состав Дитрима, усиливают действие друг друга путем последовательного воздействия на метаболизм n-аминобензойной и фолиевой кислот в микробной клетке, обеспечивая широкий спектр антибактериального действия.
Дитрим активен против грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов.
При внутримышечном введении Дитрим резорбируется и достигает максимальной концентрации через 2-3 часа после инъекции.
Антибактериальное действие сохраняется в течение 24 часов. Выводится препарат из организма в основном с мочой, у лактирующих животных — частично с молоком.
По степени воздействия на организм согласно ГОСТ 12.1.007-76 относится к малоопасным веществам (IV класс опасности), в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия.

Назначение
Дитрим назначают крупному рогатому скоту, свиньям, лошадям и собакам для лечения бактериальных инфекций органов дыхания, органов желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы, вызываемых чувствительными к препарату микроорганизмами.
Лекарственное средство вводят внутримышечно (лошадям внутривенно) один раз в сутки в дозе 1 мл на 10 кг массы животного.
При тяжелом течении болезни первые 2-3 дня препарат применяют два раза в сутки с интервалом 12 часов в той же дозе.
Собакам и поросятам Дитрим в дозе, превышающей 5 мл, а крупному рогатому скоту, свиньям, лошадям — 20 мл, рекомендуется вводить внутримышечно несколькими инъекциями в разные точки.
Продолжительность курса лечения составляет 3-7 суток.
При применении в рекомендуемых дозах побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается.
У некоторых животных возможно появление на месте инъекции покраснения и припухлости, которые самопроизвольно проходят и не требуют применения лекарственных средств.
При передозировке или превышении продолжительности рекомендуемого курса лечения, возможны нарушения деятельности почек и желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз).
В этом случае необходимо прекратить применение препарата и назначить симптоматическое лечение (щелочные жидкости, витамины и пробиотики).

Противопоказания
Лекарственное средство не следует применять одновременно с препаратами n-аминобензойной кислоты (новокаином, прокаином, анестезином, бензокаином), а также, во избежание выпадения осадка, смешивать в одном шприце с другими лекарственными средствами.

Противопоказаниями к применению Дитрима является гиперчувствительность к сульфаниламидным препаратам.
Дитрим не следует применять беременным самкам и животным с заболеваниями печени и почек.

Особые указания
Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 28 дней после последнего применения лекарственного средства. При вынужденном убое ранее установленного срока, мясо может быть использовано в корм зверям или для производства мясокостной муки. Молоко дойных животных запрещается использовать в пищевых целях в течение 5 суток после последнего введения лекарственного средства. Такое молоко может быть использовано после термической обработки для кормления животных.

Хранят
С предосторожностью (список Б), в темном сухом месте при температуре от 5 до 25 °С. Срок годности препарата при указанных условиях хранения — 2 года со дня изготовления.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв