Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Противоревматические, п/воспалительные

 

Кетоквин 1% 10 мл (Кетопрофен)

Кетоквин 1% 10 мл (Кетопрофен)
675 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
содержит в 1 мл в качестве действующего вещества кетопрофен - 10 мг  а в качестве вспомогательных веществ: бензиловый спирт - 10 мг, L-аргинин - 7.6 и 76 мг, натрия гидроксид - 1,5 и 15,5 мг соответственно и воду для инъекции - до 1 мл.

Действие
Кетопрофен, действующее вещество Кетоквина, является производным пропионовой кислоты, обладает противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим действием, подавляет агрегацию тромбоцитов.
Кетопрофен быстро всасывается из места инъекции, поступает в кровь и большинство органов и тканей, достигая максимальной концентрации в плазме крови через 30-40 минут. Кетопрофен метаболизируется в печени путем глюкуронидации; выводится преимущественно почками - до 80% в течение 12 часов, главным образом в виде глюкуронового производного. При почечной недостаточности выведение замедляется.
Кетоквин 1% по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего, сенсибилизирующего и эмбриотоксического действия.

Назначение
Кетоквин 1% назначают собакам и кошкам в качестве противовоспалительного, анальгезирующего и жаропонижающего средства при лечении острых и хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата (артрозы, артриты, вывихи, тендовагиниты, травмы), при болевом синдроме (травматическая и послеоперационная боль, колики) и гипертермии различной этиологии.

Применение
Кетоквин 1% применяют собакам подкожно, внутримышечно, внутривенно, а кошкам - только подкожно в дозе 0,2 мл на 1 кг массы животного (эквивалентно 2 мг кетопрофена на 1 кг массы животного) в течение 1-3 дней.
Продолжительность курса лечения зависит от состояния животного и определяется лечащим ветеринарным врачом.
При передозировке препарата у животного может наблюдаться рвота, (очень редко - кровавая рвота), фекалии черного цвета, угнетение дыхания, судороги.
Особенностей действия при первом приеме препарата и при его отмене не выявлено. При пропуске одной или нескольких доз Кетоквина 1% курс лечения необходимо возобновить в предусмотренных дозировках и схеме применения.

Побочные действия
У некоторых животных после применения препарата может возникать раздражение слизистой желудка и рвота. Указанные симптомы исчезают самопроизвольно, и обычно не требует дополнительного применения лекарственных средств.
В случае появления аллергических реакций использование препарата прекращают и назначают антигистаминные и симптоматические средства.

Противопоказания
Противопоказанием к применению Кетоквина 1% является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата, язва желудка и 12-перстной кишки, геморрагический синдром, выраженная почечная и печеночная недостаточность.
Кетоквин 1% не следует применять одновременно с другими нестероидными противо-воспалительными препаратами, глюкокортикоидами, антикоагулянтами и диуретиками и смешивать в одном шприце с другими лекарственными средствами.

Хранение
Хранят лекарственный препарат в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 5°С до 25°С; после первого вскрытия флакона лекарственный препарат можно использовать в течение 7 суток.
Кетоквин 1% следует хранить в недоступном для детей месте.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв