Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антибактериальные

 

Доксифин таблетки 100 мг упак 14 табл

Доксифин таблетки 100 мг упак 14 табл
982 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Доксифин содержит в качестве действующего вещества 100 мг доксициклина в виде доксициклина гидрохлорида, а также вспомогательные вещества - вкусовой наполнитель до 500 мг.

Действие
Тетрациклины – это бактериостатические антибиотики широкого спектра действия, влияющие на грамположительные и грамотрицательные бактерии, включая анаэробы; риккетсии, хламидии, микоплазмы и некоторые простейшие.
Примерно 95% доксициклина полностью абсорбируется после приема внутрь и, благодаря высокому уровню жирорастворимости, он проникает в большинство жидкостей и органических тканей. Хорошо связывается с белком плазмы по сравнению с другими тетрациклинами, что приводит к пролонгированному периоду полувыведения у людей и животных.
Доксициклин выводится с калом, не через желчевыводящие пути, в неактивной форме. Выведение из организма будет более длительным, из-за устойчивого уровня в сыворотке. В отличие от других антимикробных препаратов своего класса, наличие пищи в кишечнике не повлияет на абсорбцию доксициклина.
Доксициклин относится к классу тетрациклинов, которые эффективно борются с широким спектром бактерий, особенно с внутриклеточными организмами.

Назначение
Доксифин, оказывающий бактериостатическое действие, назначают для лечения кошек и собак от различных заболеваний, вызванных возбудителями, чувствительными к доксициклину: Ehrlichia canis, Bordetella bronchiseptica, Pasteurella multocida типа A, Arcanobacterium (Corynebacterium) и Escherichia coli; они провоцируют: эрлихиоз, инфекции дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы; а также инфекции кожного покрова.

Применение
Таблетки доксифина необходимо давать животному в соответствии с рекомендованной дозой для конкретного веса, из рук хозяина, не смешивая с другой едой или добавками, нет необходимости предварительно сажать животное на диету или менять режим питания.
Дозировка
Терапевтическая дозировка доксициклина составляет 10 мг/кг живого веса, применяется раз в день в течение 7 дней подряд, или при лечении эрлихиоза в течение 28 дней подряд, или на усмо-трение ветврача.
Таблетку необходимо разделить пополам по бороздке вдоль таблетки. Для уменьшения вероятности повторного заболевания эрлихиозом требуется осмотр ветеринара во время и после лечения. Тем не менее, необходимо учитывать возможность повторного заболевания в результате повторного заражения при контакте с клещами-переносчиками, и предусмотреть профилактику против повторного заражения.

Побочные действия
Результаты клинического исследования подтвердили безопасность продукта в указанной дозировке 1 раз в день в течение 30 дней для собак и кошек старше 1 года. Безопасность препарата не оценивалась на пожилых животных и животных во время периода случки.
Тетрациклины образуют хелатные соединения с фосфорным кальцием в зубах и костях; проникают в структуры, задерживают кальсификацию, и могут привести к гипоплазии зубной эмали, окрашивая ее в желтый, а затем в коричневый цвет.
Несмотря на более низкий уровень хелатного соединения с доксициклином, не рекомендуется использовать препарат животным в период развития и роста зубов. Согласно отчетам из исследований самыми распространенными побочными эффектами являются тошнота, рвота, гиперчувствительность, небольшая лекарственная фоточувствительность.
У кошек было выявлено сужение пищевода, лихорадка, депрессия.

Особые указания
Железо, алюминий, кальций, цинк, марганец уменьшают концентрацию в сыворотке крови и биодоступность тетрациклинов в результате их способности образовывать хелатные соединения с ионами металла.
Доксициклин имеет довольно низкую аффинность с ионами кальция, тем не менее, рекомендуется делать 1-2-часовой перерыв до или после введения тетрациклина с этими препаратами. Тетрациклины могут понизить активность протромбина в плазме, а для животных, проходящих лечение антикоагулянтами, может потребоваться корректировка в дозировке. Сопутствующее введение тетрацциклина с теофиллином может ухудшить побочные действия на пищеварительный тракт.
Присутствие H2-антигистаминных средств может уменьшить абсорбцию тетрациклинов. Тетрациклины не следует применять совместно с пенициллином и цефалоспорином в связи с ослаблением бактерицидного действия пенициллинов. Антациды могут уменьшать биодоступность доксициклина на 85%. В таком случае интервал между введением этих препаратов должен составлять 2 часа или больше.
Индукторы ферментов микросомального окисления, такие как фенобарбитал и фенитоин, снижают концентрацию доксициклина в плазме.
Витамины комплекса В, препараты железа, антациды и каолин снижают активность тетрациклинов.

Противопоказания
- Не давать животным с гиперчувствительностью к доксициклину в анамнезе.
- Не давать беременным или кормящим животным.
- Не давать щенкам и котятам в возрасте менее 30 (тридцати) дней.

Хранение
Хранить в оригинальной упаковке в прохладном, сухом месте, при температуре 15-30°С. Избегайте прямого попадания солнечного света, держите подальше от детей и животных. 
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв