Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Акарицидные, инсектицидные

 

Аверсектиновая мазь 0,05% 30 г

Аверсектиновая мазь 0,05% 30 г
112 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Действие
Мазь аверсектиновая - инсектоакарицидный лекарственный препарат контактного и системного действия класса макроциклических лактонов. Аверсектин С, входящий в состав мази, активен в отношении личиночных и половозрелых фаз развития саркоптоидных клещей (Sarcoptes canis, Sarcoptes vulpis, Notoedres cati, Otodectes cynotis, Psoroptes cuniculi) и демодекозных клещей (Demodex canis), а также насекомых (Ctenocephalides canis, Ctenocephalides felis, Linognathus setotus, Trichodectes canis), паразитирующих на собаках, кошках, пушных зверях и кроликах.

Мазь аверсектиновая по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего, резорбтивно-токсического, сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. Хорошо переносится собаками, кошками, пушными зверями и кроликами разных пород и возраста. Токсична для пчел, а также рыб и других гидробионтов.

Назначение
Для лечения собак, кошек, пушных зверей и кроликов при акарозах (нотоэдроз, саркоптоз, отодектоз, демодекоз и др.) и энтомозах (феликолез, триходектоз, линогнатоз, ктеноцефалез и др.).

Применение
Мазь наносят наружно на пораженную поверхность кожи или в ухо из расчета 0,2 – 0,3 г на 1 см².
При акарозах пораженные участки кожи обмывают и насухо вытирают, ушные раковины очищают от корочек и струпьев, волосы выстригают. Мазь намазывают шпателем, стеклянной палочкой, ватно-марлевым тампоном.
При нанесении мази в слуховой проход, ушную раковину складывают пополам вдоль и массируют у основания.
При нанесении мази на другие части тела (голову, туловище, лапы) ее энергично втирают при помощи щетки или широкой пробки в пораженные участки. Для удобства мазь можно растопить в банке изготовителя в горячей воде и применять в теплом виде.
При псороптозе, отодектозе, нотоэдрозе мазь используют двукратно с интервалом 5 – 7 дней. При демодекозе (сквамозная форма) — трехкратно с интервалом 6 – 7 дней; (пустулезная и смешанная форма) — семикратно с интервалом 7 дней, при множественном поражении с интервалом 5 дней. Лечение пустулезной и смешанной формы демодекоза должно быть комплексным и, кроме этиотропного лечения, следует проводить иммунокорректирующую, противомикробную и противогрибковую терапию.
В целях контроля эффективности лечения через 7 дней после последней обработки с пораженных и здоровых участков кожи делают глубокие соскобы и исследуют на наличие клещей. При их обнаружении обработку повторяют.
При энтомозах (вши, блохи, власоеды) мазь втирают против роста шерсти (можно в растопленном виде) в места недоступные для слизывания (в область затылка). Мазь применяют двукратно с интервалом 7 – 10 дней, при необходимости обработку можно повторить. В целях предотвращения выплода блох и повторного заражения домашним животным следует поменять подстилку.

Побочные действия
При повышенной индивидуальной чувствительности к авермектинам у животных возможны аллергические реакции, рвота.

Противопоказания
Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам мази. Не использовать препарат для обработки беременных и кормящих самок, а также у животных моложе 2-месячного возраста.

Особые указания
При проведении манипуляций с препаратом следует пользоваться резиновыми перчатками. При случайном попадании мази на кожу или слизистые оболочки, следует тотчас же удалить средство при помощи ватного тампона, а затем отмыть теплой водой.
Убой кроликов на мясо разрешен через 14 суток после последней обработки.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв