Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Акарицидные, инсектицидные

 

Блохнэт спрей 125 мл

Блохнэт спрей 125 мл
413 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть

Состав
БлохНэт спрей в 1 мл в качестве действующих веществ содержит: фипронил - 5 мг, бензилбензоат - 56 мг, диэтилтолуамид - 60 мг, ювемон -1 мг и вспомогательные вещества: диметилсульфоксид - 5,7 мг, отдушку «Арбуз» - 8,1 мг, изопропиловый спирт - 500 мг и воду очищенную - до 1 мл.

Действие
БлохНэт спрей относится к группе комбинированных инсектоакарицидных лекарственных препаратов. Обладает выраженным инсектоакарицидным действием против всех фаз развития блох, вшей, власоедов, личинок и имаго иксодовых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках и кошках, а также репеллентным действием против кровососущих комаров.
 
После обработки животного активные компоненты препарата равномерно распределяются по поверхности тела, накапливаются в жировой смазке кожи, эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах, оказывают длительное контактное действие, обеспечивая защиту животного от эктопаразитов.

БлохНэт спрей по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-раздражающего и резорбтивно-токсического действия, при попадании в глаза вызывает слабое раздражение. Препарат токсичен для кроликов, а также рыб и других гидробионтов.

Назначение
БлохНэт спрей применяют с лечебной и профилактической целью собакам и кошкам при энтомозах, вызванных блохами, вшами и власоедами, поражении иксодовыми клещами, а также для предотвращения нападения эктопаразитов на животных.Противопоказанием к применению БлохНэт спрея является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата (в том числе в анамнезе).

Применение
Животных обрабатывают на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении при открытых окнах (форточках), вдали от открытого огня, предварительно удалив из помещения клетки с декоративными птицами и накрыв аквариумы с рыбами. Необходимо увести из помещений маленьких детей.

 Для предотвращения слизывания препарата животному надевают намордник, шейный воротник или фиксируют челюсти петлей из тесьмы, которые снимают после полного высыхания кожно-волосяного покрова.

 При обработке флакон держат вертикально и, нажимая на распылитель, направляют факел аэрозоля на обрабатываемую поверхность с расстояния 25-30 см против роста шерсти.
Препарат легко дозируется: одно нажатие на распылитель флакона соответствует дозе препарата 1 мл.
 Для уничтожения вшей, блох, власоедов и предотвращения нападения на животных иксодовых клещей, спреем обрабатывают все туловище животного против шерсти, слегка увлажняя шерсть (у животных длинношерстных пород шерсть приподнимают рукой). Прикрыв глаза животного, обрабатывают ушные раковины и грудь, кончиками пальцев (в перчатке) препарат слегка втирают вокруг глаз и носа. Доза препарата составляет 1 мл на 1 кг массы животного. Для длинношерстных собак допускается увеличение дозы до 2 мл на 1 кг массы животного.Продолжительность защитного действия БлохНэт спрея после обработки животного сохраняется: против блох - до 2х месяцев, против вшей, власоедов и клещей - до 1 месяца, против кровососущих комаров - до 7 дней.

 Для уничтожения иксодовых клещей на теле животного препарат наносят на клеща в месте его прикрепления к коже (одно нажатие на распылительную головку). Если в течение 20-30 минут клещ самопроизвольно не отпадает, его аккуратно вытаскивают пинцетом и уничтожают.

Повторные обработки животных против насекомых и иксодовых клещей проводят по показаниям, но не чаше одного раза в месяц.

 При поражении животных саркоптоидными клещами (саркоптоз, нотоэдроз) препарат наносят на предварительно очищенные от струпьев пораженные участки тела с захватом пограничной здоровой кожи до 1 см из расчета 1 мл (одно нажатие на распылитель) на 10 см пораженного участка тела животного.
Обработку проводят два-четыре раза с интервалом 5-7 дней до клинического выздоровления животного, которое подтверждают двумя отрицательными результатами акарологических исследований.
Животных с обширными участками поражения первично обрабатывают в два приема с интервалом 1 день, нанося препарат на пораженные места сначала одной, а затем другой половины тела.
Лечение животных рекомендуется проводить комплексно с применением лекарственных средств патогенетической и симптоматической терапии.
До полного высыхания шерсти после обработки не следует позволять животным слизывать препарат, подпускать их к открытому огню и нагревательным приборам. В течение 48 часов после обработки животное не следует мыть и купать в открытых водоемах.

  Для лечения отодектоза (ушной формы чесотки) наружный слуховой проход очищают от струпьев и корок и затем, направляя факел аэрозоля на внутреннюю поверхность ушной раковины, осуществляют одно-два нажатия на распылитель, после этого складывают ушную раковину вдоль пополам и массируют ее основание. Обработку повторяют 2-3 раза с интервалом 5-7 дней.

Обрабатывают обязательно оба уха, даже в случае поражения отодектозом только одного уха. При отодектозе, осложненном отитом, назначают антибактериальные и противовоспалительные средства. При необходимости курс лечения повторяют.
Не допускается аурикулярное применение препарата при прободении барабанной перепонки.
В целях уничтожения эктопаразитов в помещении и предотвращения повторной инфестации животных
подстилки и попоны обрабатывают БлохНэт спреем из расчета 30 мл на 1 м2 обрабатываемой поверхности (30 нажатий на распылитель), будки, клетки, щели в полу, плинтусы и предметы ухода за животными - из расчета 15 мл на 1 м2 обрабатываемой поверхности (15 нажатий на распылитель). Через 1-2 часа помещение проветривают в течение 30-60 минут, а затем обработанные поверхности очищают пылесосом.
Повторные обработки при необходимости проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в неделю.

 При передозировке у животного может наблюдаться вялость, избыточное слюноотделение, мышечная дрожь, рвота. В этом случае препарат смывают водой с моющим средством и животному назначают средства симптоматической терапии.
 Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не выявлено.
 Следует избегать нарушений схемы применения препарата, так как это может привести к снижению его эффективности. В случае пропуска очередной обработки ее возобновляют в той же дозировке и по той же схеме.

Побочные действия
При применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности и появлении аллергических реакций, препарат следует смыть водой с моющим средством и назначить животному антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.

Противопоказания
Препарат не следует применять больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, собакам массой менее 2 кг, щенкам моложе 10-недельного возраста и котятам моложе 12-недельного возраста.
Не допускается аурикулярное применение препарата (при лечении ушной чесотки) при прободении барабанной перепонки.
После операционного вмешательства препарат рекомендуется применять не ранее, чем через 3 недели после снятия швов.
Обработку беременных и кормящих самок при необходимости проводят после консультации с лечащим ветеринарным врачом.
БлохНэт спрей не следует применять совместно с другими инсекто-акарицидными средствами для обработки животных, в том числе и с ошейниками.
 БлохНэт спрей не предназначен для обработки продуктивных животных.

Особые указания
 
Обработку животных БлохНэт спреем следует проводить, используя резиновые перчатки и респиратор (марлевую повязку).
Не следует допускать к работе с препаратом лиц с признаками аллергических, респираторных и кожных заболеваний. Увести из помещения маленьких детей.

В течение 24 часов после обработки животное не следует гладить и подпускать к маленьким детям.
Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с БлохНэт спреем.

Хранение
БлохНэт спрей хранят в закрытой упаковке производителя, в защищенном от прямых солнечных лучей и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, вдали от нагревательных приборов и источников огня, при температуре от 0 до 25°С.
Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения - 2 года с даты производства. БлохНэт спрей запрещается применять по истечении срока годности.
БлохНэт спрей следует хранить в местах, недоступных для детей.

Организация-производитель:
ООО «НВП «Астрафарм»

 



В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв