Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Акарицидные, инсектицидные

 

Аверсект 0.5% 5мл

Аверсект 0.5% 5мл
146 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
в качестве действующего вещества содержит авермектиновый комплекс (аверсектин С1), полученный на основе продуктов жизнедеятельности почвенного гриба Streptomyces avermitilis, а также вспомогательные компоненты.

Действие
Аверсект К&С обладает широким спектром противопаразитарного действия, активен в отношении круглых червей Toxocara canis, Toxocara mystax, Toxascaris leonina, Uncinaria spp., Ancylostoma spp., Dirofilaria immitis, Trichuris vulpis, клещей Sarcoptes spp., Otodectes cynotis, Demodex canis, Notoedres spp. и насекомых Ctenocephalides spp., Linognathus spp., Trichodectes canis, паразитирующих на собаках и кошках.
После парентерального введения аверсектин С1 быстро всасывается из места инъекции и распределяется в органах и тканях животного, обеспечивая длительное паразитоцидное действие. Максимальный уровень аверсектина С1 в крови отмечается через 24 часа после подкожного введения препарата, с последующим снижением к 5 суткам.
Препарат выводится из организма животного с мочой и желчью, у лактирующих самок — частично с молоком.
Аверсект К&С по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия.

Назхначение
Назначают собакам и кошкам с профилактической и лечебной целью при нематодозах и арахно-энтомозах (демодекоз, отодектоз, нотоэдроз, саркоптоз, сифункулятозы).

Применение
Аверсект К&С вводят животным с соблюдением правил асептики и антисептики подкожно или внутримышечно из расчета 0,2 мг действующего вещества (аверсектин С1) на 1 кг массы животного, что соответствует для собак средних и крупных размеров — 0,4 мл 0,5 % раствора Аверсекта К&С на 10 кг массы животного, собак массой менее 10 кг и кошек — 0,1 мл 0,2 % раствора Аверсекта К&С на 1 кг массы животного.
При нематодозах и энтомозах препарат применяют однократно, при саркоптозе, нотоэдрозе и отодектозе — двукратно с интервалом 7 – 10 суток, при демодекозе — многократно до выздоровления животного с интервалом 7 – 10 суток.
Клиническое выздоровление животного подтверждают двумя отрицательными результатами акарологических исследований соскобов кожи.
Лечение животных при акарозах рекомендуется проводить комплексно с применением иммуномодулирующих, противогрибковых и противомикробных лекарственных средств.
В целях предотвращения повторного заражения блохами животному заменяют подстилку или обрабатывают ее инсектицидным средством в соответствии с инструкцией по применению.

Побочные действия
У гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции.
При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.
При значительной передозировке лекарственного средства у животных возможно появление отека в месте введения, нарушение координации движений, лежачее положение. В этом случае необходимо прекратить введение препарата.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.
С осторожностью применять щенкам и котятам до 7-недельного возраста, беременным и кормящим самкам, а также ослабленным и старым животным.
Ввиду выраженной породной чувствительности к авермектинам препарат не следует назначать собакам породы колли, бобтейлы и шелти.
Не использовать совместно с авермектинсодержащими и другими противопаразитарными лекарственными средствами для обработки животных.

Хранение
В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте. Отдельно от продуктов питания и кормов при температуре от 0 до 30 ºС. Срок годности — 2 года, после вскрытия флакона — не более 24 суток.

Производитель
Фармбиомедсервис ООО, Россия 
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв