Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Антигельминтные для разных животных

 

Альбен гранулят 20% 1 кг

Альбен гранулят 20% 1 кг
3310 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Лекарственный препарат в качестве действующего вещества в 1 таблетке содержат альбендазол - 0,36 г, а также вспомогательные компоненты: поливинилпирролидон - 0,03 г, стеарат кальция - 0 08 г крахмал картофельный - 0,4 г и лактозу - 0,93 г. Генно-инженерно-модифицированных продуктов не содержит.

Действие
Альбен таблетки относятся к антигельминтным препаратам группы бензимидазола. Альбендазол, входящий в состав препарата, обладает широким спектром антигельминтного действия, активен в отношении половозрелых и неполовозрелых нематод и цестод, а также половозрелых трематод. Обладая овоцидным действием, снижает зараженность гельминтами пастбищ.
При пероральном введении лекарственного препарата альбендазол быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте и проникает в большинство органов и тканей; из организма выделяется в основном с мочой и фекалиями в неизмененной форме и в виде метаболитов.
Альбен таблетки по степени воздействия на организм относятся к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах хорошо переносятся животными.

Назначение
Альбен таблетки назначают для дегельминтизации крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, лошадей, пушных зверей и сельскохозяйственных птиц при:
желудочно-кишечных нематодозах (гемонхоз, буностомоз, эзофагостомоз, нематодироз, остертагиоз, хабертиоз, коопериоз, стронгилоидоз, трихостронгилез, гиостронгилсз, параскаридоз, аскаридоз, токсокароз, токсаскариоз, анкилостомоз, унцинароз);
легочных нематодозах (диктиокаулез, протостронгилез, мюллериоз, неостронгилез, цистокаулез, метастронгилез);
цестодозах (мониезиоз, авителлиноз, тизанисзиоз);
трематодозах (фасциолез, дикроцелиоз, парамфистоматоз

Применение
Альбен таблетки вводят животным перорально принудительно на корень языка однократно в следующих дозах (на массу животного):
крупному рогатому скоту - 1 таблетка на 50 кг; при фасциолезе, дикроцелиозе, парамфистоматозе и остертагиозе - 1 таблетка на 35 кг;
овцам и козам - 1 таблетка на 70 кг; при фасциолезе, дикроцелиозе и протостронгилоидозе - 1 таблетка на 45 кг массы животного;
свиньям - 1 таблетка на 35 кг; лошадям - 1 таблетка на 50 кг;
пушным зверям - 1 таблетка на 7 кг массы животного;
домашней птице - 1 таблетка па 35 кг массы птицы (1 раз в день 2 дня подряд); при аскариозе, гетеракидозе. Таблетки размолоть и смешать с кормом.
Специальной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией животных не требуется.
Симптомы передозировки не выявлены.
Перед массовой дегельминтизацией каждую серию препарата предварительно испытывают на небольшой группе животных (5-10 голов). При отсутствии осложнений в течение 3 суток приступают к обработке всего поголовья.

Побочные действия
Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается.
При повышенной индивидуальной чувствительности животного к альбендазолу и появлении аллергических реакций применение таблеток прекращают.

Противопоказания
Противопоказанием к применению Альбена таблеток является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата.
Альбен таблетки не разрешается применять при остром фасциолезе, во время случного периода, больным инфекционными болезнями и истощенным животным, а также овцам, козам и свиньям в первую половину, коровам и кобылам - в первую треть беременности.

Особые указания
Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 20 суток, после дегельминтизации.
Мясо животных, вынужденно убитых до истечения установленного срока, может быть использовано в корм пушным зверям.
Молоко дойных животных запрещается использовать в пищевых целях в течение 7 суток после дегельминтизации.
Полученное ранее этого срока молоко может быть использовано после термической обработки в корм животным.

Хранят
Лекарственный препарат хранят в закрытой упаковке производителя, в сухом защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0°С до 25°С. Таблетки следует хранить в местах, недоступных для детей.
Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения - 3 года со дня изготовления. Запрещается применять Альбен таблетки по истечении срока годности

Организация-производитель:
ООО "Научно-внедренческий центр Агроветзащита С.-П."
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв