Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Антигельминтные для разных животных

 

Дронтал таблетки для Кошек (Пирантел, Празиквантел)

Дронтал таблетки для Кошек (Пирантел, Празиквантел)
369 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
цена за 1 таб.

Состав
Дронтал в качестве действующих веществ в одной таблетке содержит: пирантел эмбонат – 230 мг; празиквантел – 20 мг, а также вспомогательные компоненты: крахмал кукурузный – 44 мг, микрокристаллическую целлюлозу – 25 мг, поливидон – 9 мг, магния стеарат – 1,5 мг, коллоидный безводный кварц – 0,5 мг, гидрооксипропил метилцеллюлозы – 5,4 мг, полиэтиленгликоль – 1,8 мг, диоксид титана – 1,8 мг.

Действие
Дронтал относится к группе комбинированных антигельминтных препаратов.
Дронтал обладает широким спектром антигельминтного действия на круглых и ленточных глистов, паразитирующих у кошек, в том числе Toxocara cati, Тохascaris leonina, Ancylostoma tubaeforme, Ancylostoma braziliense, Echinococcus multilocularis, Dipylidium caninum, Taenia spp., Mesocestoides spp.
Празиквантел быстро всасывается в кишечнике и распределяется во внутренних органах и тканях; выводится из организма с мочой в основном в метаболизированной форме.
Пирантел эмбонат частично всасывается в кишечнике, быстро метаболизируется и выводится из организма в основном с фекалиями.
Дронтал по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия.
Хорошо переносится кошками разных пород и возраста.

Назначение
Дронтал назначают кошкам с лечебной и профилактической целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, анкилостомоз) и цестодозах (тениидозы, дипилидиоз, эхинококкозы, мезоцестоидоз).

Применеие
Дронтал назначают кошкам в дозе 1 таблетка на 4 кг массы животного (5 мг празиквантела и 57,5 мг пирантела эмбоната на 1 кг массы животного).
Дегельминтизацию кошек с использованием Дронтала проводят, начиная с 3-недельного возраста. Препарат применяют животным индивидуально однократно, в утреннее кормление с небольшим количеством корма.
Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется.
С лечебной целью животных дегельминтизируют по показаниям, с профилактической целью - ежеквартально в вышеуказанной дозе.
Симптомов, возникающих при передозировке препарата, не установлено. Особенностей действия лекарственного препарата при первом приеме или при его отмене не выявлено. В случае несоблюдения установленного срока повторных обработок применение препарата следует возобновить в той же дозировке по той же схеме.

Побочные действия
Побочных явлений и осложнений при применении Дронтала в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается.
При повышенной индивидуальной чувствительности животного к активным компонентам препарата, возможны повышенная саливация, диарея или рвота.
Указанные симптомы кратковременны, самопроизвольно исчезают и не требуют применения лекарственных средств.

Противопоказания
Противопоказанием к применению таблеток Дронтала является индивидуальная повышенная чувствительность кошки к компонентам препарата (в том числе в анамнезе).
Дронтал не следует применять котятам моложе 3-недельного возраста и весом менее 1 кг.
Дронтал не следует применять во время беременности.
Не рекомендуется применять Дронтал с препаратами, содержащими пиперазин, ввиду возможного снижения эффективности.
Дронтал не предназначен для применения продуктивным животным.

Хранят
Дронтал хранят в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0°С до 25°С.
Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 5 лет со дня производства. Запрещается применение препарата по истечении срока годности.
Дронтал следует хранить в местах, недоступных для детей.

Организация-производитель компания «Вауег Animal Health GmbH»
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв