Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Антигельминтные для разных животных

 

Дехинел-плюс таблетки для крупных собак

Дехинел-плюс таблетки для крупных собак
290 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть

 цена за 1 таб.

Одна таблетка на 35 кг массы тела собаки.

Эффективный комплексный антгельминтный препарат.Действие антигельментика Дехинел Плюс основано на сочетании хорошо известных веществ: фебантела, пирантела эмбоната и празиквантела; которое избавляет животное от круглых и ленточных гельминтов с первого раза. 

Высокая эффективность, безопасность и низкая токсичность в лечении гельминтозов у собак  подтверждена исследованиями

Состав
Дехинел Плюс в качестве действующих веществ в одной таблетке содержит фебантел -  525 мг, пирантела эмбонат –  504 мг, празиквантел –  175 мг, а в качестве вспомогательных компонентов — лактозу моногидрат – 18,2 % кукурузный крахмал – 15,2 %, повидон К30 – 3,0%, натрия лаурилсульфат, микрокристаллическую целлюлозу – 10,6% , кремния коллоидный ангидрид – 0,2% и магния стеарат – 0,5 %.

Действие

Дехинел Плюс относится к комбинированным антигильминтным препаратам нематодоцидного и цестоидоцидного действия.
Фебантел
, входящий в состав препарата, относится к группе пробензимидазолов, активен в отношении нематод родов Ancylostoma, Uncinaria, Тохосаrа, Toxascaris, Trichocephalus. Умеренно всасывается в желудочно-кишечном тракте, биотрансформируется в печени.
Пирантел эмбонат
относится к группе пиримидинов, очень плохо всасывается при пероральном введении и оказывает свое действие преимущественно в желудочно-кишечном тракте. Обладает широким спектром нематоцидного действия,  активен в отношении нематод родов Ascaris, Toxascaris, Ancylostoma, Uncinaria и других.

Празиквантел – производное пиразинизохинолина, губительно действует на все фазы развития круглых и ленточных гельминтов, паразитирующих у собак, в том числе Тохосаrа canis, Toxascaraleonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Trichocephalus vulpis, Echinococcus granulosus, Echinococcus multiocularis, Diphyllobothriumlatum, Dipylidium caninum, Multiceps multiceps и Taenia spp. Празиквантел быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте, его максимальная концентрация в плазме крови достигается через 60 минут. Выводится из организма в основном с мочой в течение 24 часов.
Дехинел Плюс по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). В рекомендуемых дозах не оказывает сенсибилизирующего и гепатотоксического действия.

Назначение
Дехинел Плюс  назначают собакам с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсакаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез) и цестодозах (тоннидозы, дипилидиоз, эхинококкозы, дифиллоботриоз, мезоцестодоз).


Применение
Препарат применяют индивидуально перорально однократно в утреннее кормление:  собакам крупных пород – 1 таблетка массой 2310 мг на 35 кг массы животного. Перед применением Дехинела Плюс не требуется голодной диеты и использования слабительных средств.

В случае интенсивной инвазии нематодами рекомендуется повторное введение препарата через 14 дней в той же дозировке. С лечебной целью животных дегельминтизируют по показаниям, с профилактической целью – ежеквартально, а также перед вакцинацией и спариванием в терапевтической дозе.
  Симптомы передозировки у собак не выявлены. Особенностей действия препарата при его первом применении не установлено.
РЕЖИМ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ОБРАБОТОК
Щенки: в возрасте 4, 6 и 12 недель.
Молодые собаки: каждые 2–3 месяца до достижения возраста 1 год.
Взрослые собаки: 3–4 раза в год.
Суки: во время течки, за две недели до родов и через 2 недели после родов.
Все собаки: перед вакцинацией.

Побочные действия
Побочных явлений и осложнений при применении Дехинела Плюс в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается.
У чувствительных животных в редких случаях возможны индивидуальные признаки непереносимости компонентов лекарственного средства.
При появлении аллергических реакций применение Дехинела Плюс прекращают и проводят десенсибилизирующую терапию.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Не допускается применение лекарственного препарата щенкам в первые три недели жизни и щенным сукам в первые две трети периода беременности.
Не допускается назначать Дехинел Плюс одновременно с производными пиперазина, левамизолом, фосфорорганическими соединениями и другими лекарственными средствами, обладающими холинергическим действием.

Особые указания
При применении препарата не требуются.

Хранить

В закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0°С до 30°С.
Срок годности в закрытой упаковке при соблюдении условий хранения — 3 года от даты изготовления.

В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв