Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Капли глазные

 

Декта-2 глазные капли 5 мл

Декта-2 глазные капли 5 мл
244 р./
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Глазные капли Декта-2 — комбинированный препарат для лечения воспалительных и аллергических заболеваний глаз, содержащий в 1 мл раствора: 5 мг гентамицина сульфата и 1 мг дексаметазона, а также вспомогательные компоненты.

Действие
Гентамицина сульфат — аминогликозидный антибиотик широкого спектра действия, активен в отношении большинства грамотрицательных и некоторых грамположительных микроорганизмов, включая синегнойную палочку.
Дексаметазон — глюкокортикостероид, оказывающий выраженное противовоспалительное, десенсибилизирующее, антиаллергическое действие за счет угнетения высвобождения медиаторов воспаления.
При закапывании в конъюнктивальный мешок препарат легко проникает в ткани глаза, обеспечивая устойчивый терапевтический уровень активных компонентов.
По степени воздействия на организм теплокровных животных глазные капли Декта-2 относятся к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает раздражающего и сенсибилизирующего действия.

Назначение
Назначают собакам и кошкам с лечебной и профилактической целью при острых и хронических офтальмологических заболеваниях бактериальной и аллергической этиологии, включая конъюнктивиты, блефариты, кератиты, керато-конъюнктивиты, ириты и иридоциклиты. Для профилактики инфекционных осложнений после перенесенных травм, попадания инородных тел, в период до и после операции на глазах.

Применение
Перед применением Декты-2, особенно при наличии обильных истечений из глаз, засохших корочек экссудата, проводят предварительную гигиеническую обработку стерильной марлевой салфеткой, смоченной в препарате по направлению от наружного угла глаза к внутреннему, аккуратно очищают веки. Далее препарат закапывают в конъюнктивальный мешок по 2-3 капли 2-3 раза в сутки в течение 5-10 дней до исчезновения клинических признаков заболевания. При необходимости курс лечений повторяют.
Для профилактики инфекционных осложнений после перенесенных травм, попадания инородных тел, в период до и после операции на глазах Декту-2 применяют по 1-2 капли три раза в сутки в течение трех дней.
Глазные капли можно применять с другими лекарственными средствами для животных.

Побочные действия
У гиперчувствительных животных в редких случаях возможны аллергические реакции. В этих случаях применение препарата прекращают.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость у животных к компонентам препарата, а также язвы и эрозии роговицы, глаукома.

Особые указания
Особые меры предосторожности не предусмотрены.

Хранение
В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 25 °C. Срок годности — 2 года. Открытые флаконы с препаратом могут храниться не боле 10 суток.

Производитель
ООО НПФ «Апи-Сан», Россия.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв