Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Мази, гели, присыпки

 

АСД Бальзам Дороговой №6 100 мл

АСД Бальзам Дороговой №6 100 мл
588 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Бальзам Дороговой №6 содержит качестве действующих веществ в 100 г АСД-2Ф- 3,0 г и АСД-3Ф- 3,0 г, а также вспомогательные компоненты: пропилпарабен, метилпарабен, карбомер натрия, масло касторовое, масло оливковое, водно-спиртовой экстракт календулы, ромашки, глицерин и воду дистиллированную.

Действие
Входящие в состав лекарственного средства АСД-2Ф и АСД-3Ф (антисептик-стимулятор Дорогова 2-й и 3-й фракций) при наружном применении оказывают антисептическое и противовоспа-лительное действие, стимулируют активность ретикулоэндотелиальной системы, нормализуют трофику и ускоряют процессы регенерации поврежденных тканей.
Бальзам Дороговой по степени воздействия па организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия.
Хорошо переносится животными разных видов и возраста.

Назначение
Бальзам Дороговой № 6 - для лечения ран, язв, свищей, дерматитов разной этиологии, осложненных гнойной микрофлорой, а также абсцессов, флегмон и пиодермии.

Применение
При лечении инфицированных гнойной микрофлорой ран, свищей, пролежней, трофических язв, абсцессов, флегмон, дерматитов и пиодермии различной этиологии Бальзам Дороговой № 6 наносят тонким слоем па пораженные участки кожи, равномерно распределяя по поверхности с захватом 2-3 см здоровой кожи (с целью предупреждения распространения очага воспаления). Лекарственное средство наносят 1-2 раза в день до выздоровления животного. Возможно применение марлевых повязок, пропитанных Бальзамом Дороговой, которые меняют 1 раз в сутки. Для обработки ран, абсцессов, свищей лекарственным средством пропитывают марлевые салфетки и рыхло заполняют ими гнойные полости.
Применение Бальзама Дороговой не исключает использование других лекарственных средств этиотропной, патогенетической и симптоматической терапии, за исключением лекарственных средств для местного применения, ввиду возможного снижения их эффективности.

Побочные действия
Побочных явлений и осложнений при применении Бальзама Дороговой в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается, противопоказаний не установлено.
В случае повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам лекарственного средства и появления аллергических реакций, его применение следует прекратить.

Особые указания
Бальзам Дороговой нельзя наносить на кожу вымени лактирующих животных.
Продукция животноводства, полученная в период применения Бальзама Дороговой может быть использована на общих основаниях.
В случае вынужденного убоя животного, обработанные препаратом участки туши зачищают и утилизируют.

Хранение
Хранят Бальзам Дороговой в закрытой упаковке производителя, отдельно от пищевых продуктов и кормов, в защищенном от света месте при температуре от 0°С до 25°С. 
Препарат следует хранить в местах, недоступных для детей.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв