Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Мази, гели, присыпки

 

АСД-3 100 мл. Армавир

АСД-3 100 мл. Армавир
185 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
АСД фракция 3 содержит в своем составе комплекс биологических веществ, в том числе карбоновые кислоты, алифатические и циклические углеводороды, алкилбензолы и замещенные фенолы, алифатические амины и амиды, а также соединения с активной сульфгидрильной группой и воду.

Действие
АСД фракция 3 относится к тканевым препаратам. Биологически активные вещества, входящие в состав препарата АСД фракция 3, оказывают антисептическое и противовоспалительное действие, стимулируют активность ретикулоэндотелиальной системы, нормализуют трофику и ускоряют регенерацию поврежденных тканей.

Назначение
АСД фракцию 3 назначают животным для лечения инфицированных, вяло заживающих ран, дерматитов, хронических воспалительных поражений кожи и копыт, трофических язв, свищей, копытной гнили овец и некробактериоза животных, а также гинекологических заболеваний различной этиологии.

Применение
При гинекологических заболеваниях АСД фракцию 3 применяют:
при вагинитах — интравагинально, эндометритах — внутриматочно в виде 20-50% масляных растворов, при заболеваниях кожи и копыт — наружно, в нативном виде или в форме масляных растворов и мазей.
Масляные растворы препарата готовят в асептических условиях с использованием касторового, льняного, подсолнечного, минерального масел, в которые при тщательном перемешивании добавляют АСД фракцию 3 в соотношении 1:1 при тяжелой степени заболевания или 1:5 при средней и легкой степени заболевания.
При лечении инфицированных, вяло заживающих ран и свищей проводят санитарную обработку пораженного участка до полного удаления гнойного экссудата и после этого накладывают смоченную 20% масляным раствором АСД фракции 3 марлевую салфетку, которую фиксируют бинтом. Смену салфеток с лекарственным препаратом проводят ежедневно в течение 5-7 дней, до выздоровления животного.
При экземах, пролежнях, дерматитах, хронических воспалительных поражениях кожи, пиодермии и трофических язвах на пораженные участки кожи наносят стерильные масляные растворы препарата: 20% — при легкой и средней степени заболевания, 50% — при тяжелой степени заболевания, один раз в сутки, с захватом 2-3 см здоровой кожи (с целью предупреждения очага воспаления). Лечение проводят в течение 6-10 дней, до выздоровления животного.
При обширных поражениях препарат наносят попеременно на разные участки, покрывая за одну обработку не более 1/10 поверхности тела животного.
При некробактериозе животных и копытной гнили овец после санитарной обработки пораженных участков конечностей их смазывают препаратом в нативном виде один раз в день, курсами 10 дней, 2 дня перерыв, до выздоровления животного. Лечение проводят комплексе с местными хирургическими обработками и лекарственными средствами специфической и симптоматической терапии.
При вагинитах, эндометритах, пиометре, вызванных трихомонозом или патогенной микрофлорой, коровам вводят во влагалище 20% масляный раствор препарата при помощи шприца Жане с катетером. На одну процедуру расходуют до 300 мл раствора. Рекомендуется также во влагалище вводить марлевые тампоны, пропитанные раствором. Лечение проводят 1 раз в день в течение 6-10 дней, до выздоровления.

Особые указания
Молоко животных, обработанных препаратом АСД-3 наружно, используется в пищевых целях без ограничения.
При убое на мясо, обработанные АСД-3Ф участки вырезают и утилизируют.

Хранение
Хранят лекарственный препарат в закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 10 °С до 30 °C. Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения — 4 года со дня производства.

Производитель
Армавирская биофабрика
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв