Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Препараты различного назначения

 

Стоп-стресс табл 200 мг для Кошек упак 15т

Стоп-стресс табл 200 мг для Кошек упак 15т
Стоп-стресс табл 200 мг для Кошек упак 15т
412 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
В 1 таб.содержится:Фенибут, мг - 100,0; Экстракт шлемника, мг- 10,0;Экстракт хмеля, мг - 10,0; Экстракт пустырника, мг - 10,0; Экстракт пиона, мг - 10,0; Лактоза, мг -20,0;Цикламат, мг - 0,067; Сахарин, мг- 0,067;Аспартам, мг -0,067; Карбоксиметилцеллюлоза,мг -37,8; Кальция стеарат, мг- 2,0


Действие
Стоп-стресс таблетки относятся к группе комбинированных седативных лекарственных препаратов. Фенибут воздействует на функциональное состояние за счет нормализации метаболизма и влияния на мозговое кровообращение. Обладая выраженным сгресс-корректорным действием, обеспечивает нормализацию процессов возбуждения и торможения в центральной нервной системе.
Комплекс экстрактов лекарственных растений оказывает на животных мягкое успокаивающее действие.
Шишки хмеля обладают успокаивающим, обезболивающим, снотворным и противовоспалительным действием. Нейротропные свойства, обусловливающие биологическую активность хмеля, связывают с содержанием в них лупулина, который проявляет успокаивающее действие на центральную нервную систему.
Пустырник уменьшает возбудимость центральной нервной системы, оказывает спазмолитическое, противосудорожное воздействие, замедляет ритм и увеличивает силу сердечных сокращений, оказывает гипотензивное действие.
Экстракт пиона содержит фенолы, дубильные вещества, органические кислоты, которые в совокупности повышают сопротивляемость организма к гипоксии, обладают спазмолитическими, противосудорожными, антимикробными свойствами.
Экстракт шлемника оказывает успокаивающее действие, улучшает сон, по седативному эффекту превосходит пустырник и валериану.
Комбинация активных компонентов таблеток Стоп-стресс оказывает на животных успокаивающее действие, уменьшает напряженность, страх, улучшает восстановительные и адаптивные процессы, повышает устойчивость к неблагоприятным воздействиям внешней среды.
Стоп-стресс таблетки по степени воздействия на организм относятся к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывают мутагенного, канцерогенного и сенсибилизирующего действия.

Назначение
Стоп-стресс таблетки назначают для снижения возбуждения и коррекции психогенных нарушений поведения у кошек и собак при стрессах, фобиях, агрессии без видимых причин и при повышенном половом возбуждении (совместно с контрацептивными лекарственными средствами).

Применение
Стоп-стресс таблетки применяют кошкам перорально, принудительно на корень языка или с небольшим количеством лакомства, два раза в сутки, доза подбирается индивидуально с учетом массы животного, типа нервной деятельности и степени возбуждения животного. Средние терапевтические дозы указанны в таблице :
Вес животного, кг Разовая доза препарата
  до 5                     ¼таб.
от 5 до 10           ¼ - ½ таб.
от 10 до 20         ½ - 1 таб.
Курс применения препарата составляет 15-20 дней.
При наличии признаков сильного возбуждения и психогенных нарушений поведения (агрессия, страх, гиперактивность, чрезмерная вокализация (лай, мяуканье), гиперсексуальное поведение, мечение помещения мочой) курс может быть продлен до 4-х недель. При повторном проявлении у животных признаков возбуждения и/или нарушений поведения, курс применения препарата повторяют в тех же дозах по той же схеме.
В целях профилактики стрессов (транспортировка, приход гостей, смена обстановки, отъезд хозяина, участие в выставках и соревнованиях) препарат применяют за 3-5 дней до предполагаемого мероприятия и в течение 1-4 дней после его окончания (до исчезновения признаков повышенного возбуждения животного).
Для коррекции поведения при повышенной половой активности Стоп-стресс таблетки применяют в тех же дозах совместно с контрацептивными лекарственными препаратами. Длительность курса применения зависит от индивидуальной чувствительности животного и степени его возбудимости, но не должна превышать 4 недель.

Побочные действия
При значительной передозировке у животного может наблюдаться сонливость, тошнота, рвота, снижение артериального давления, нарушение функции желудочно-кишечного тракта. В этих случаях необходимо промыть желудок, назначить энтеросорбенты и симптоматические средства в соответствии с инструкциями по их применению.
В редких случаях при первом приеме препарата у животного может наблюдаться сонливость и тошнота, которые самопроизвольно проходят и не требуют применения лекарственных средств.
При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам лекарственного препарата в редких случаях возможны сонливость или возбуждение, раздражительность, тошнота, аллергические реакции. В таких случаях применение препарата прекращают и назначают симптоматические и десенсибилизирующие лекарственные средства.
 
Противопоказания
Противопоказанием к применению является повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата (в том числе в анамнезе), заболевания мочеполовой системы, опухоли и диабет. Не следует применять Стоп-стресс таблетки беременным и лактирующим самкам.

Особые указания
Стоп-стресс таблетки при совместном применении усиливают и пролонгируют действие транквилизаторов, нейролептиков и противосудорожных средств.
Стоп-стресс таблетки не предназначены для применения продуктивным животным.

Хранение
Стоп-стресс таблетки следует хранить в закрытой упаковке производителя, в сухом защищенном от света мееге, отдельно от пищевых продуктов кормов, при температуре от 0°С до 25°С. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 2 года со дня производства.
Таблетки следует хранить в недоступном для детей месте.

Организация-производитель
ООО НПО «Апи-Сан»
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв