Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Препараты различного назначения

 

Стоп-цистит для собак таблетки №20

Стоп-цистит для собак таблетки №20
669 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
В 1 таблетке содержится: 25 мг нитроксолина (в таблетке для кошек — 12,5 мг), 30 мг дротаверина гидрохлорида (в таблетке для кошек — 10 мг), 10 мг экстракта плодов можжевельника, 10 мг экстракта травы горца птичьего, 10 мг экстракта листьев крапивы, 10 мг экстракта корня солодки, 10 мг экстракта листьев брусники, 10 мг экстракта березовых листьев, а также вспомогательные компоненты.

Действие
Препарат Стоп-цистит таблетки оказывает комплексное уросептическое, противовоспалительное, антимикробное, спазмолитическое и мочегонное действие, способствует выведению токсических продуктов и мочевых камней из организма.
Нитроксолин — противомикробное средство из группы 8-оксихинолинов с широким спектром действия на возбудителей бактериальных инфекций: Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Enterococcus faecalis, Corynebacterium spp., Bacillus spp., Escherichia spp., Proteus spp., Klebsiella spp., Salmonella spp., Shigella spp., Enterobacter spp. Ureaplasma urealyticum. Кроме того нитроксолин проявляет активность в отношении некоторых простейших и грибов (род Candida), он избирательно подавляет синтез микробной ДНК, образует комплексы с металлосодержащими ферментами микробной клетки.
Дротаверина гидрохлорид обладает спазмолитическим, миотропным, сосудорасширяющим и гипотензивным действием, уменьшает поступление ионов кальция в гладкомышечные клетки, снижает тонус гладких мышц внутренних органов, уменьшает боль при мочеиспусканиях. Лекарственные растения, входящие в состав препарата содержат ряд биологически активных соединений — флавоноиды, сапонины, эфирные масла, дубильные вещества, витамины и минеральные вещества, оказывающих общее положительное влияние на процессы восстановления функций выделительной и половой системы животных.
Натуральные экстракты растений обладают выраженными мочегонными, противовоспалительными и уросептическими свойствами, уменьшают боль при мочеиспускании, способствуют отхождению мочевых камней и конкрементов.
При применении внутрь компоненты препарата хорошо всасываются из желудочно-кишечного тракта, нитроксолин выводится в неизмененном виде почками, создавая в моче высокую концентрацию.
Стоп-цистит таблетки по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает гепатотоксического и сенсибилизирующего действия.

Назначение
Назначают собакам для профилактики и лечения воспалительных заболеваний мочеполовой системы, в том числе цистита, уретрита, пиелонефрита и мочекаменной болезни. С профи-лактической целью назначают при проведении диагностических исследований (цитоскопии, катетеризации) и при оперативных вмешательствах на почках и мочевыводящих путях.

Применение
Стоп-цистит таблетки применяют собакам и кошкам индивидуально внутрь с кормом или принудительно в ротовую полость на корень языка в дозе:
Собаки:
До 10 кг -1 таб
11 – 20 -1,5 таб
21 – 30 -1,5-2 таб
31 – 40 -2-3 таб
Более 40 кг - 3 – 4 таб
С лечебной целью препарат задают два раза в сутки, с профилактической — по показаниям один раз в сутки в течение 5-7 дней. В зависимости от физиологического состояния животного и характера течения заболевания продолжительность применения и возможность повторного назначения Стоп-цистит таблеток определяются ветеринарным врачом индивидуально в конкретном случае.
Стоп-цистит может применяться в комплексе с другими химиотерапевтическими средствами, кормовыми добавками и витаминно-минеральными и растительными препаратами.

Побочные действия
В очень редких случаях у гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции. При появлении указанных признаков применение препарата прекращается, при необходимости следует назначить животному антигистаминные лекарственные средства.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Не рекомендуется применять у животных с острой сердечной и печеночной недостаточностью.

Особые указания
При применении препарата в соответствие с инструкцией особые меры предосторожности не предусмотрены.
Беременным и кормящим самкам препарат назначают строго по рекомендации ветеринарного врача.

Хранение
В упаковке производителя, в сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от минус 10 до 25 °С. Срок годности — 3 года.

Производитель
ООО НПФ «Апи-Сан», Россия.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв