Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Спреи противовоспалительные

 

Монклавит-1 спрей 130 мл

Монклавит-1  спрей 130 мл
Монклавит-1  спрей 130 мл
227 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Раствор для наружного и внутриматочного применения прозрачный, темно-коричневого цвета, пенящийся при взбалтывании. 100 мл йод кристаллический 120 мг калия йодид 360 мг Вспомогательные вещества: поливинилпирролидон высокомолекулярный - 3 г, натрия додецилсульфат - 60 мг, вода дистиллированная - до 100 мл.

Действие
Йод, входящий в состав Монклавита-1 обладаем бактерицидным действием в отношении грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов (Еscherichia coli, Pseudomonas aeruginosa, Pasteurella multocida, Proteus vulgaris, Salmonella enteritidis, Staphyloccocus aureus и др.), патогенных грибов, в т.ч. дрожжевых (Сandida albicans, Aspergillus fumigatus, Penicillium granulalum, Fusarium graminearum, Trichophyton mentagrophytes, Microsporum canis, Malassezia pachydermalis и др.) и проявляет бактериостатическое действие в отношении микоплазм.
Монклавит-1 оказывает пролонгированное антисептическое и дезинфицирующее действие.
По степени воздействия на организм теплокровных животных и человека Монклавит-1 относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).
Не обладает местно-раздражающим и сенсибилизирующим действием.

Назначение
— обработка асептических и инфицированных ран;
— обработка слизистых оболочек (кроме конъюнктивы глаза);
— лечение абсцессов, ожогов, мокнущих экзем, дерматитов бактериальной и грибковой этиологии; — лечение маститов, вульвовагинитов и эндометритов;
— лечение желудочно-кишечных заболеваний бактериальной этиологии телят, поросят и птицы;
— обработка инкубационных и выводных шкафов инкубаториев и инкубационных яиц;
— аэрозольная санация воздушной среды животноводческих помещений;
— обработка операционного поля;
— обработка кожи вымени и сосков у дойных коров.

Применение
При наружном применении препарат наносят на пораженные участки методом орошения, аппликаций или смазывания. Рекомендуется использовать Монклавит-1 в теплом виде, при температуре 37-38°С. В зависимости от величины ран и свищей количество раствора должно быть таким, чтобы полностью смочить обрабатываемую поверхность с учетом имеющихся полостей ран. Обработку проводят 1 раз в день. Курс обработок составляет 7-10 дней. При острых и хронических маститах Монклавит-1 применяют наружно на кожу пораженной доли вымени после сдаивания 2-3 раза в сутки в течение 7-14 дней.
Для профилактики маститов у животных Монклавит-1 наносят на кожу вымени и сосков сразу после снятия доильного аппарата с вымени по окончании доения.
Для профилактики эндометритов у коров (в случае тяжелых родов, задержания последа и т.д.) Монклавит-1 вводят внутриматочно однократно в дозе 100-150 мл на следующие сутки после отела. Для лечения эндометритов препарат вводят внутриматочно в дозе 100-150 мл 1 раз в сутки 2-3 дня подряд.
Для лечения желудочно-кишечных заболеваний телят бактериальной этиологии Монклавит-1 применяют внутрь в дозе 1 мл/кг массы животного в чистом виде или в смеси с небольшим количеством молозива или воды 2 раза в сутки 1-2 дня подряд.
С лечебно-профилактической целью средство выпаивают телятам в дозе 50 мл 2 раза в сутки с молозивом на 2, 3, 4-е и 7, 8, 9-е сутки после рождения.
Поросятам с лечебно-профилактической целью Монклавит-1 применяют во время активного подсоса путем распыления препарата на молочную железу свиноматки в дозе 50-100 мл 1-2 раза в сутки в течение 7 дней.
Птице с лечебно-профилактической целью Монклавит-1 выпаивают из расчета 1 мл/кг массы тела или через систему водопоения из расчета 8-12 мл/л воды 4-6 дней подряд.
Инкубационные яйца обрабатывают Монклавитом-1 непосредственно перед закладкой в инкубатор методом погружения их в емкость со средством или методом орошения поверхности скорлупы, добиваясь равномерного ее покрытия.
Инкубационные и выводные шкафы обрабатывают Монклавитом-1 непосредственно перед закладкой инкубационных яиц методом орошения из расчета 1 литр на 30 м2 внутренней поверхности шкафа.
Санацию воздушной среды в присутствии птицы и свиней проводят аэрозольно из расчета 3 мл/м3 (в птичниках) и 5 мл/м3 (в свиноводческих помещениях). Аэрозоль создают с помощью генераторов холодного тумана типа САГ.
В птичниках санацию воздуха проводят по схеме: 10-15 минут - распыление, 30 минут - экспозиция, 8-10 аэрозольных обработок с интервалом между обработками 2-3 дня или 1 раз в неделю в течение всего периода содержания птицы.
В свинарниках-маточниках санацию воздуха проводят по схеме: 10-15 минут - распыление, 45 минут - экспозиция, 1 раз в неделю в течение всего периода содержания животных.
По окончании экспозиции аэрозоля обмывание водой поверхностей оборудования не требуется.

Побочные действия
Возможно: индивидуальная непереносимость при местном применении в виде покраснения, отечности и зуда. В этом случае применение Монклавита-1 следует прекратить.

Противопоказания
— повышенная чувствительность к йоду;
— гиперфункция щитовидной железы.

Особые указания
Молоко и мясо в пищевых целях после использования Монклавита-1 используют без ограничений.
Выпойку препарата эффективно чередовать с аэрозольным применением в присутствии птицы и животного для стимуляции естественной резистентности организма.
Для обогащения йодом продукции птицеводства и животноводства Монклавит-1 вводят аэрозольным или пероральным способами, контролируя при этом содержание йода в молоке, яйце, мясе.
Отмечено повышение жирности молока при выпойке и аэрозольном применении дойному стаду.
Для лечения и профилактики эндемического зоба Монклавит-1 применяют перорально:
телятам и сухостойным коровам - 0.24 мл
ремонтному молодняку - 0.4 мл
дойному стаду - 0.6 мл.
Совместно с Монклавит-1 рекомендуется применять препараты селена, железа, витамина А.
При аскосферозе и аспергиллезе пчел смачивают участки сотов с одиночно пораженным расплодом, обрабатывают мелкодисперсным распылителем из расчета 10 мл/рамку, смачивают внутренние поверхности улья, диафрагм и других предметов; проводят 3 обработки с интервалом 5 дней.
При сапролегниозе инкубируемой икры в рыбоводных хозяйствах препарат применяют в дозе 150 мл/10 л воды с экспозицией икры в растворе 15 мин: до закладки, на 20-й день инкубации, на стадии глазка.
Важно! Исключено применение Монклавит-1 в дни вакцинации. При необходимости применения антибиотиков, дезинфицирующих средств, содержащих ЧАСы, хлор, следует соблюдать интервал не менее 24 ч. При жесткости воды более 10 мг×экв/л рекомендуется увеличить дозу Монклавит-1 на 10-15%.

Хранят
В сухом, защищенном от света месте при температуре от минус 3 до плюс 30 °С.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв