Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Гормональные

 

Эстрофан 10 мл

Эстрофан 10 мл
1142 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Эстрофан раствор для инъекций. В 1 мл препарата в качестве действующего вещества содержится клопростенол -250 мкг и вспомогательные компоненты: лимонная кислота -9,55 мг, хлоркрезол - 1 мг, гидроокись натрия - 5 мг и вода для инъекций до 1 мл.

Действие
Клопростенол - синтетический гормон простагландин ПГF2a. Он оказывает лютеолитическое действие на желтое тело яичников, снимает тормозящее действие прогестерона на гипоталамо-гипофизарный комплекс способствует росту фолликулов в яичниках и, как следствие этого, увеличению уровня эстрогенов в крови, проявлению половой охоты и последующей овуляции созревших фолликулов.
Усиливает сокращение матки.
В организме животных клопростенол быстро метаболизируется и выводится с мочой в течение 24 часов.
Эстрофан по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

Назначение
Эстрофан применяют для индукции и синхронизации полового цикла у телок, коров и кобыл, опоросов свиноматок, лечения коров и телок с функциональными нарушениями яичников (персистентное желтое тело, лютеиновая киста), дисфункцией яичников (тихая охота, ановуляторный цикл), фолликулярных кист (в качестве средства комбинированной терапии). Для профилактики и лечения послеродовых заболеваний матки у коров и свиноматок, а так же для прерывания беременности при патологии плода.

Применение
Эстрофан вводят животным внутримышечно.
Для индукции и синхронизации половой охоты препарат вводят: коровам и телкам в дозе 2 мл дважды с интервалом 10 суток. Первую дозу вводят в любую фазу полового цикла (у коров в период 40 - 60 дней после отела), вторую - на 11-ые сутки после первого введения. Через 72 - 76 часов после введения второй дозы их осеменяют двукратно без учета проявления половой охоты с интервалом 12 часов; кобылам препарат вводят однократно в дозе 1 мл. При наличии функционирующего желтого тела препарат вводят на 4 - 6 дни после начала течки.
Для индукции опоросов у свиноматок препарат вводят однократно в дозе 0,7 мл, начиная с 111-го дня беременности. Наибольшее число индуцированных опоросов отмечается в течение 24 - 35 часов; после введения препарата.
Для лечения функциональных нарушений яичников у коров и телок (персистентное желтое тело, лютеиновая киста), препарат вводят сразу после постановки диагноза в дозе 2 мл/животное и повторно в той же дозе через 10 суток с последующим двукратным осеменением через 72 - 76 часов после второго введения препарата.
Коровам, не пришедшим в охоту, через 50 дней после отела (гипофункция яичников, персистентное желтое тело) проводят комбинированную терапию сывороточными гонадотропином (1000 ИЕ) или сурфагоном с одновременным введением 1 мл препарата Эстрофан.
Животных, пришедших в охоту - осеменяют.
Коровам, не пришедших в охоту, вводят препарат повторно в дозе 1 мл через 10 суток после начала лечения.
При лечении формулярных кист у коров предварительно подкожно вводят хронический гормон (ХГЧ), согласно инструкции по его применению, а через 10 дней после получения положительной овариальной реакции, вводят препарат Эстрофан в дозе 2 мл. Начало появления половой охоты отмечается на третий день после введения препарата.
Для профилактики и лечения послеродовых заболеваний матки у коров и свиноматок препарат вводят в дозе 2 мл не позднее, чем через 6 -12 часов после отела, свиноматкам в дозе 0,7 мл через 2 - 4 часа после введения последа.
Для лечения коров, больных послеродовым или хроническим эндометритом, препарат вводят в дозе 2 мл в комплексе со средствами этиотропной, патогенетической и симптоматической терапии.
При необходимости прерывания беременности, в случае патологии плода, препарат вводят в количестве 2 мл на любой стадии беременности, по показаниям.
Симптомы передозировки у животных не выявлены.
Особенности действия лекарственного препарата при его первом введении и при его отмене не выявлено.
Следует избегать пропусков введения очередной дозы препарата, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности случае пропуска одной дозы необходимо ввести ее как можно скорее далее интервал между введениями препарата не изменяется.

Побочные действия
Побочных явлений и осложнений при применении Эстрофана в соответствии с настоящей инструкцией у сельскохозяйственных животных, как правило, не наблюдается.
Взаимодействия с другими лекарственными средствами не обнаружено.

Противопоказания
Применение препарата противопоказано беременным животным (вызывает аборт), а также при повышенной чувствительности животных к клопростенолу.

Особые указания
Молоко коров и кобыл, полученное в течение 48 часов после последней инъекции препарата Эстрофана, в пищевых целях может быть использовано после термической обработки, далее без ограничений. Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 72 часа после последнего введения препарата. В случаю вынужденного убоя животного ранее установленного срока, мясо может быть использовано для кормления пушных зверей.


Хранят
В сухом, прохладном и защищенном от света месте при температуре 10-25 °С. Срок годности 3 года
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв