Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Дезинфицирующие, антисептические ср-ва

 

Йодоформ порошок 98% 500 г

Йодоформ порошок 98% 500 г
15237 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Медикамент содержит 98% активного вещества Трийодметана. Порошок нерастворим в воде, мало растворим в бензине, спирте, органических маслах и легко растворим в эфире.

Действие
Антисептическое средство, оказывающее широкий спектр противомикробного воздействия. Активное вещество медленно разлагается с образованием йода под воздействием тканевых выделений, воздуха и света.
Для йода характерны дезорирующее, антимикробное, рассасывающее и противовоспалительное воздействия.
Выделяемый йод способствует скорейшему очищению раневой поверхности и усиливает грануляцию.
Анестезирующее и вяжущее воздействие медикамента проявляется при образовании альбуминатов йода на раневой поверхности, которые способны блокировать рецепторное раздражение.
По ГОСТу медикамент относится к III классу умеренно опасных веществ при применении наружно. Для лекарственного средства нехарактерно резорбтивно-токсическое и местнораздражающее влияние.

Назначение
Порошок Йодоформ применяется в качестве антисептика, наружно для лечения язв и инфицированных ран различного генеза.
Лечение инфицированных и послеоперационных ран, язв, свищей, дерматитов, тендовагинитов. Применение Йодоформ применяют наружно в форме присыпки. Препарат наносят тонким слоем на инфицированные, послеоперационные раны, язвы или свищи с захватом здоровой ткани на расстояние 2 — 3 см. Повторные обработки проводят по хирургическим показаниям.
Для обработки свищей, ран с кармашками, а также для лечения ожогов бактериальной этиологии йодоформ растворяют в эфире. Для этого непосредственно перед применением готовят 10 % раствор препарата. В зависимости от величины ран и свищей количество раствора должно быть таким, чтобы полностью смочить обрабатываемую поверхность с учетом карманов и полостей ран. При отитах раствор йодоформа заливают в ушную раковину животным, в зависимости от их размера в количестве от 1 до 5 мл. Обрабатывают обе ушные раковины, даже если в другой не выражены признаки заболевания. Обработку проводят однократно. Повторные обработки проводят по показаниям через 7 — 10 дней.
При лечении флегмон, лимфаденитов, дерматитов, тендовагинитов йодоформ смешивают с вазелином из расчета 5 — 10 % йодоформа. Обработку проводят 1 — 2 раз в день в течение 5 -7 дней без перерыва.

Побочные действия
В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

Противопоказания
Не установлены.

Особые указания
Из-за устойчивого специфичного запаха препарата убой животных на мясо разрешается через 3 суток после обработки.
При вынужденном убое животных ранее оказанного срока мясо используют на корм пушным зверям или перерабатывают на мясо-костную муку.
Молоко дойных животных запрещается использовать для пищевых целей в течение 3-х суток после обработки. Оно может быть использовано после термической обработки в корм плотоядным животным. Лица, работающие, с йодоформом должны пользоваться спецодеждой.
Запрещается транспортировка и хранение йодоформа вместе с продуктами питания и фуражом, а также использование тары из-под него для бытовых целей.

Хранят
Препарат в хорошо укупоренной таре в прохладном, защищенном от света месте при температуре от минус 20 °С до +20 °С. Срок годности — 5 лет.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв