Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Препараты различного назначения

 

Детокс 100 мл инъекционный

Детокс 100 мл инъекционный
792 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
содержит в 1 мл в качестве действующих веществ: натрия тиосульфат – 199,3 мг, поливинилпирролидон низкомолекулярный – 50 мг, а в качестве вспомогательных веществ натрия дитионит, натрия гидрокарбонат, нипагин, воду для инъекций.

Действие
Натрия тиосульфат при парентеральном введении проявляет антитоксическое, противовоспалительное и десенсибилизирующее действие.
Обладает свойствами антидота по отношению к анилину, бензолу, йоду, меди, ртути, синильной кислоте, сулеме, фенолам.
При взаимодействии с экзогенными соединениями мышьяка, ртути и свинца образует их неядовитые сульфиты.
При отравлении синильной кислотой или ее солями образует менее токсичные роданистые соединения.
Поливинилпирролидон, обладая выраженными адсорбционными свойствами, образует комплексы с разными веществами белкового происхождения, в том числе токсинами и токсичными веществами, нейтрализуя последние.
Нормализует проницаемость клеточных мембран, в результате чего восстанавливается электролитный состав и возобновляются функции печени и почек, увеличивается диурез, восстанавливаются ферментные процессы и синтез белка, нормализуется деятельность центральной нервной и эндокринной систем.
Максимальная концентрация препарата в плазме крови после внутривенного введения отмечается через 15-30 минут.
Выводится Детокс из организма почками.
По степени воздействия на организм относится к веществам малоопасным (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.07).

Назначение
Применяют крупному и мелкому рогатому скоту, лошадям, свиньям, собакам, кошкам в составе комплексного лечения заболеваний, связанных с интоксикациями различного происхождения (послеоперационная, онкологическая, в связи с почечной и печёночной недостаточностью); кормовыми отравлениями; ацетонурией; инфекционными и вирусными заболеваниями, протекающими с интоксикацией; микотоксикозами; пролежнями; нарушениями обмена веществ.

Применение
Лекарственный препарат вводят крупному и мелкому рогатому скоту, лошадям, собакам, кошкам медленно внутривенно или подкожно, свиньям внутримышечно в дозе 1 мл на 10 кг массы животного один раз в сутки в течение 5 дней.
Крупному рогатому скоту, лошадям вводят подкожно в одно и то же место не более 20 мл.
Симптомы передозировки при применении лекарственного препарата не выявлены.
Особенностей действия препарата при его первом применении и отмене не выявлено. Противопоказаний и особенностей применения беременным животным, животным в период лактации, потомству животных не установлено.
Следует избегать пропуска очередной дозы лекарственного препарата, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности.
В случае пропуска одной дозы применение препарата возобновляют в той же дозировке и по той же схеме.

Побочные действия
При применении Детокса в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается.
Введение препарата с повышенной скоростью может вызвать понижение артериального давления, тахикардию, затруднение дыхания. В этом случае введение Детокса прекращают и назначают средства симптоматической терапии.

Противопоказания
Противопоказанием к применению Детокса является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам лекарственного препарата, а также сердечнососудистая недостаточность.

Особые указания
Применение лекарственного препарата Детокс не исключает использование других лекарственных препаратов. Продукцию животного происхождения после введения Детокса животному используют без ограничений.

Хранение
Хранят лекарственный препарат в закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 5°С до 25°С. Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке – 2 года от даты производства.
После первого вскрытия флакона препарат можно использовать в течение 10 суток при соблюдении указанных условий хранения.
Детокс следует хранить в местах, недоступных для детей.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв