Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Противоревматические, п/воспалительные

 

Мелоксивет 0,2 % 10 мл

Мелоксивет 0,2 % 10 мл
Мелоксивет 0,2 % 10 мл
Мелоксивет 0,2 % 10 мл
Мелоксивет 0,2 % 10 мл
434 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
В 1,0 см3 препарата содержится: 0,002 г мелоксикама, вспомогательные вещества и наполнитель до 1,0 см3.

Действие
Мелоксикам, входящий в состав препарата, относится к нестероидным противовоспалительным средствам класса оксикамов (производное эноловой кислоты), обладает выраженной противовоспалительной и анальгетической активностью, проявляет жаропонижающие свойства. Препарат сводит к минимуму развитие побочных эффектов, таких, как кровотечения, образование язв и нарушение функции почек. Препарат полностью всасывается из места введения; биодоступность при внутримышечном введении близка к 100%.
После внутримышечного введения максимальная концентрация активнодействующего вещества создается в крови через 60-90 минут и удерживается на терапевтическом уровне до 24 часов. Препарат почти полностью метаболизируется в печени. Выводится в равной мере с фекалиями и мочой преимущественно в виде метаболитов. В неизменном виде с фекалиями выводится меньше 5% от величины суточной дозы, в моче в неизменном виде препарат обнаруживается только в следовых количествах. Средний период полувыведения составляет 20 часов.

Назначение Препарат применяют собакам и кошкам в качестве противовоспалительного, обезболивающего и жаропонижающего средства в комплексной терапии при акушерско-гинекологических, желудочно-кишечных, респираторных патологиях, а также при острых и хронических заболеваниях опорно-двигательного аппарата, сопровождающихся болью и воспалением (переломы, травматические артропатии, растяжение связок, остеоартриты, хронические дегенеративные заболевания суставов и др.) и устранения болевого синдрома различной этиологии у животных.

Применение
Препарат применяют собакам и кошкам – подкожно в дозе: на первое введение 0,2 мг/кг мелоксикама (0,1 см3) на 1 кг массы животного, на последующие введения 0,1 мг/кг мелоксикама по (0,05 см3) с интервалом 24 часа, но не более 2-3 раз в неделю. При применении препарата у животных на месте введения возможно образование постепенно проходящей припухлости.

Побочные действия
Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с инструкцией не наблюдается, за исключением возможных аллергических реакций. В случае передозировки препарата или более длительного применения у животных может отмечаться рвота, диарея и угнетение.
При возникновении побочных явлений применение препарата прекращают, назначают антигистаминные (аллервет, ранитидин, фамотидин), препараты кальция (кальция глюконат или хлорид) и вводят плазмозаменяющие растворы.

Противопоказания
Запрещается применение препарата животным с нарушениями функции почек и печени, а также одновременно применять с глюкокортикостероидами, с другими нестероидными противовоспалительными препаратами, антикоагулянтами и при повышенной чувствительности к препарату.


Хранение
Препарат хранят по списку «Б» в упаковке изготовителя в защищенном от света месте при температуре от 5ºС до 25ºС. Срок годности препарата 3 года от даты изготовления при соблюдении условий хранения.
После вскрытия флакона препарат хранят в течение 28 суток.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв