Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Капли ушные

 

Отидез Форте капли ушные 15 мл

Отидез Форте капли ушные 15 мл
447 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Отидез форте содержит в 1 мл в качестве действующих веществ: перметрин - 0,3 мг, дексаметазон – 1 мг, бензокаин – 10 мг, гентамицина сульфат – 4 мг, флуконазол – 1,5 мг и вспомогательные компоненты: изопропиловый спирт, глицерин и вода очищенная.

Действие
Благодаря комбинации действующих веществ, Отидез форте оказывает антибактериальное, противогрибковое, противопаразитарное действия при отитах у животных, а также снижает проявления аллергических реакций на коже в области уха и прилегающих к нему поверхностей. Гентамицина сульфат является антибиотиком группы аминогликозидов, обладает широким спектром действия в отношении разных видов грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов.
Перметрин относится к группе пиретроидов. Механизм действия перметрина заключается в блокировании передачи нервных импульсов, что вызывает паралич и гибель эктопаразитов. Дексаметазон является синтетическим глюкокортикостероидом, оказывает выраженное противовоспалительное, противоаллергическое и десенсибилизирующее действие.
Бензокаин является местным анестетиком для поверхностной анестезии. Препятствует возникновению болевых ощущений в окончаниях чувствительных нервов и проведению болевых импульсов по нервным волокнам.
Флуконазол – противогрибковое средство, производное триазола.Флуконазол активен в отношении дерматофитов и грибов, в т.ч. рода Candida, Trichophyton, Malassezia. Флуконазол хорошо проникает в ткани уха и достигает в них высоких концентраций.
При местном и наружном применении препарат хорошо проникает в ткани и быстро достигает в них устойчивого терапевтического уровня. После обработки препарат практически не всасывается в системный кровоток и не оказывает выраженного негативного влияния на прочие процессы системы в организме животного.
Отидез форте по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), при применении в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия.
Не следует допускать попадания препарата в глаза.

Назначение
Отидез форте применяется для лечения острых и хронических форм отита, поверхностных дерматитов наружного уха и слухового прохода бактериальной, грибковой и паразитарной этиологии у собак, кошек и пушных зверей, для снятия проявлений аллергических реакций на коже в области уха и прилегающих к нему поверхностях.

Применение
Перед применением флакон с препаратом Отидез форте следует тщательно встряхнуть. Провести гигиеническую обработку, очищая ушные раковины от поверхностных корок и струпьев тампоном, смоченным небольшим количеством препарата.
С лечебной целью при острых и хронических отитах бактериальной, грибковой и аллергической этиологии препарат закапывают в оба уха 2 раза в сутки в течение 5-10 дней в дозах: - собаки мелких пород, кошки и пушные звери 1-3 капли - собаки средних пород 4 капли - собаки крупных пород 5-6 капель.
При лечении ушного клеща обработку проводят двукратно с 5-7-дневным интервалом в указанных дозировках. При необходимости курс лечения через 14 дней повторяют. Препарат обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного уха.
При лечении поверхностных дерматитов наружного уха и слухового прохода у животных Отидез форте следует наносить тампоном, смоченным небольшим количеством препарата 2-3 раза в день на пораженную область до клинического выздоровления.
Допускается применение препарата Отидез фоте совместно с другими этиотропными и патогенетическими лекарственными средствами.
Особенностей действия препарата при его первом применении и отмене не установлено. Следует избегать нарушений доз и курса применения лекарственного препарата, так как это может привести к снижению его эффективности.
В случае пропуска очередного применения лекарственного препарата его следует применить как можно скорее в той же дозе и по той же схеме.

Побочные действия
При применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений не наблюдаются. При индивидуальной непереносимости компонентов препарата и проявлении аллергических реакций его применение следует прекратить и провести симптоматическую терапию антигистаминными средствами.

Противопоказания
Не применять Отидез форте при перфорации барабанной перепонки и гиперчувствительности к компонентам препарата (в том числе в анамнезе).
Симптомы передозировки препаратом у животных не установлены.
Применение при беременности и в период лактации Осуществляется только под наблюдением ветеринарного врача.
Отидез форте не следует применять одновременно с другими антибактериальными и акарицидными средствами для ушей.

Особые указания
Применение препарата у потомства животных осуществляется под наблюдением ветеринарного врача.
Препарат Отидез форте не предназначен для применения продуктивным животным.

Хранение
Лекарственный препарат хранят в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 0 до 25 °С. Срок годности при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке производителя – 24 месяца от даты производства. После вскрытия флакона – лекарственный препарат хранят не более 25 дней в сухом, темном месте при комнатной температуре.
Запрещается применение лекарственного препарата по истечении срока годности.
Хранить в недоступном для детей месте! 
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв