Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Капли глазные

 

Дезацид Форте капли глазные и интраназальные 10 мл

Дезацид Форте капли глазные и интраназальные 10 мл
343 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Лекарственное средство, содержащее в 1 мл в качестве действующих веществ: гентамицина сульфат – 4 мг, хлорамфеникол – 2,5 мг, янтарная кислота – 1 мг и вспомогательные компоненты: натрий фосфорнокислый, калий фосфорнокислый, ПЭГ-400, вода очищенная.

Действие
Дезацид форте – противомикробное средство, применяемое в офтальмологии.
Оказывает выраженное противобактериальное, противовоспалительное и регенерирующее действие на ткани глаза и носа животного.
Гентамицина сульфат является антибиотиком группы аминогликозидов и обладает широким спектром действия в отношении разных видов грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: Escherichia coli, Proteus spp. (индолположительный и индолотрицательный), Pseudomonas aeruginosa, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Serratia spp., Citrobacter spp., Salmonella spp., Shigella spp. и Staphylococcus spp., Neisserae Haemophilus, Serratia, Yersinia, Rickettsia (включая пенициллин и метицилинстойкие штаммы), а также семейства Spirochitaceae и некоторых крупных вирусов.
Хлорамфеникол является антибиотиком широкого спектра, активен в отношении штаммов, устойчивых к пенициллину, стрептомицину, сульфаниламидам.
Действует бактериостатически.
Янтарная кислота является регулятором тканевого обмена, оказывает противовоспалительное действие, стимулирует клеточное дыхание, обезвреживает свободные радикалы, обладает мощным антитоксическим свойством
Композиция солей, входящих в состав препарата, обеспечивает санацию глаза от продуктов жизнедеятельности микроорганизмов и воспаления, способствует регенерации пораженных тканей. Дезацид форте при закапывании конъюнктивально и интраназально хорошо проникает во все ткани глаза и носа, быстро достигает в них устойчивого терапевтического уровня.
Препарат по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76) при нанесении на кожу в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия.

Назначение
Препарат Дезацид форте назначают для лечения острых и хронических заболеваний глаз и носа у животных, таких как: конъюнктивиты, кератиты, кератоконъюнктивиты, блефариты, иридоциклиты, дакриоциститы, септические язвы роговицы; риниты бактериальной этиологии; в комплексной терапии при лечении вирусных болезней глаз и носа.
Препарат также используют для санации и обеззараживания ран конъюнктивы, век и носа; для профилактики и лечения бактериальных инфекций глаз, носа и прилегающих тканей после травм и попадания инородных тел; для профилактики и лечения бактериальных инфекций перед и после хирургических вмешательств.

Применение
Перед применением флакон с Дезацидом следует тщательно встряхнуть. Провести гигиеническую обработку области вокруг глаз или носа, удаляя экссудат и корочки тампоном, смоченным небольшим количеством препарата.
С лечебной целью при острых и хронических офтальмологических заболеваниях, в том числе в комплексной терапии при лечении вирусных болезней, препарат закапывают в оба глаза, в конъюнктивальную полость, 3-4 раза в сутки в течение 5-10 дней в дозах, указанных в таблице: Вид животного     Количество капель
                           для одной обработки
собака до 10 кг                 2
собака от 10 кг и более     3
кошка                               1
При ринитах у животных, препарат закапывают в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки в течение 5-10 дней в дозах, указанных в таблице выше.
Для санации и обеззараживания ран конъюнктивы, век и носа проводят обработку один раз в день стерильной марлевой салфеткой, смоченной лекарственным препаратом.
Для профилактики и лечения бактериальных инфекций глаз и носа после травм или попадания инородных тел и других раздражающих частиц, препарат закапывают животному в конъюнктивальную полость или носовые ходы в терапевтических дозах 4 раза в сутки в течение 3 дней.
Для профилактики и лечения бактериальных инфекций глаз и носа перед и после хирургических вмешательств препарат применяют в терапевтических дозах 3 раза в сутки в течение 3-5 дней.
При лечении поверхностных дерматитов области вокруг глаз и носа бактериальной этиологии у животных пораженную поверхность обрабатывают тампоном, смоченным небольшим количеством препарата, 2-3 раза в день, применяют до клинического выздоровления.
Следует избегать нарушений схемы применения препарата Дезацид форте, так как это может привести к снижению эффективности. При пропуске одной или нескольких доз лекарственного препарата курс применения необходимо возобновить как можно скорее в предусмотренных дозировках.
Особенностей действия лекарственного препарата при первом применении и отмене не установлено.
Допускается применение Дезацида совместно с другими этиотропными и патогенетическими лекарственными средствами.
Допускается применение Дезацида с другими этиотропными и патогенетическими лекарственными средствами.

Побочные действия
При применении препарата в соответствии с инструкцией не наблюдается.
При индивидуальной непереносимости компонентов препарата и проявлении аллергических реакций применение препарата следует прекратить и провести симптоматическую терапию антигистаминными препаратами.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к активным компонентам препарата (в том числе в анамнезе).

Особые указания
Препарат не следует назначать одновременно с другими антибактериальными глазными каплями. Информация о несовместимости Дезацид форте с лекарственными препаратами других фармакотерапевтических групп и кормовыми добавками отсутствует.
Особые меры предосторожности не предусмотрены.
Безопасность применения лекарственного препарата у потомства животных не установлена. Препарат применяют животным до 1 года, при беременности и в период лактации только под наблюдением ветеринарного врача.
Препарат не предназначен для применения продуктивным животным.

Хранение
В закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0°С до +25°С.
Срок годности при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке производителя – 36 месяцев от даты производства. Срок хранения после вскрытия флакона – 25 дней. Не использовать по истечении срока годности. 
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв