Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Противоревматические, п/воспалительные

 

Онсиор 10 мг для собак от 5 до 10 кг блистер 7 таблеток

Онсиор 10 мг для собак от 5 до 10 кг блистер 7 таблеток
1637 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
в 1 таблетке содержится:робенакоксиб 10 мг Вспомогательные вещества: дрожжи, целлюлоза микрокристаллическая, целлюлоза порошкообразная, ароматизатор идентичный говядине, повидон (К-30), кросповидон, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат.

Действие
Робенакоксиб - НПВС группы коксибов, является селективным специфическим ингибитором ЦОГ-2 и обладает противовоспалительным и анальгезирующим действием.При пероральном введении - быстро всасывается в кишечнике. Поступает в системный кровоток и большинство органов и тканей; более 99% робенакоксиба связывается с белками плазмы.
 При пероральном применении максимальная концентрация в плазме отмечается через 0.5 ч, биодоступность составляет 62% у собак при применении таблеток с кормом и 84% - без корма.
Метаболизируется робенакоксиб в печени, выделяется в основном с желчью - около 65% и частично - с мочой; период полувыведения из организма собак составляет около 1.2 ч
Онсиор по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007).

Назначение
 Назначают собакам в качестве противовоспалительного и болеутоляющего препарата при воспалительных и болевых синдромах различного происхождения, в т.ч.:
острые и хронические заболевания опорно-двигательного аппарата (артриты, артрозы, синовиты, вывихи);
воспалительные заболевания мягких тканей;
в качестве анальгезирующего и противовоспалительного препарата в послеоперационный период.

Применение
Применяют собакам индивидуально, 1 раз/сут.
от 5 кг до 10 кг - 1 таб.
Рекомендуется давать препарат отдельно от кормления, но, при необходимости, препарат может быть дан вместе с кормом. Таблетки не следует дробить или разламывать.
Онсиор таблетки для собак применяют за 30 мин до или после кормления в дозе 1-2 мг/кг массы животного.
Курс лечения определяет лечащий ветеринарный врач. Как правило, продолжительность лечения составляет 7 дней. Если по истечении 10 дней клиническое улучшение не наступает, применение препарата прекращают.
Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не установлено. Следует избегать нарушения рекомендуемого интервала между введениями препарата, т.к. это может привести к снижению терапевтической эффективности. В случае пропуска повторного введения препарат следует ввести как можно скорее в предусмотренной дозе.

Побочные действия
При применении препарата в соответствии с инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается.Возможны желудочно-кишечные расстройства (рвота, мягкий кал или диарея), указанные симптомы проходят самопроизвольно и не требуют применения лекарственных средств.
При индивидуальной повышенной чувствительности животного к препарату и появлении аллергических реакций, применение препарата прекращают и животному назначают антигистаминные и симптоматические средства.
При передозировке у животных с выраженной чувствительностью к компонентам препарата могут наблюдаться расстройство ЖКТ, печеночная или почечная недостаточность. Специфические средства детоксикации отсутствуют, применяют общие меры, направленные на выведение лекарственного препарата из организма.

Противопоказания
Индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата; гиповолемия; артериальная гипотензия; состояние дегидратации; масса животного менее 2.5 кг. При крайней необходимости назначения лекарственного препарата таким животным лечение проводят под постоянным наблюдением ветеринарного врача.
Не следует применять препарат животным с выраженной сердечной, почечной и печеночной недостаточностью.

Особые указания
Запрещено применять препарат беременным и лактирующим самкам, щенкам моложе 2-месячного и котятам моложе 4-месячного возраста.
Препарат не предназначен для применения продуктивным животным.
Онсиор таблетки не следует применять одновременно с другими НПВС и в течение 24 ч после их отмены, диуретиками, а также ингибиторами АПФ и другими лекарственными средствами с высокой степенью связывания с белками сыворотки крови из-за вероятности взаимного усиления токсического действия.

Хранение
Онсиор таблетки следует хранить в закрытой упаковке производителя, отдельно от пищевых продуктов и кормов, в защищенном от прямых солнечных лучей, недоступном для детей месте при температуре от 0°С до 25°С. Срок годности при соблюдении условий хранения - 4 года с даты производства.

Производитель:
ELANCO FRANCE, SAS (Франция)
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв