Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Препараты различного назначения

 

Экспресс Успокоин для кошек таблетки №6

Экспресс Успокоин для кошек таблетки №6
608 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
1 таблетка содержит: тразодона сукцинат – 24 мг.

Действие
Входящий в состав препарата тразодона сукцинат обладает седативным и анксиолитическим действием, снижает выраженность или подавляет проявление страха, беспокойства, соматические симптомы тревоги: учащённое сердцебиение, слюноотделение, чрезмерная двигательная активность, вокализация (лай, мяуканье), деструктивное поведение, оказывает успокаивающее действие, уменьшает напряженность.
Приём препарата во время или сразу после кормления замедляет скорость абсорбции тразодона, снижает его концентрацию в плазме крови и пролонгирует время достижения максимальной концентрации.
Тразодон проникает через гистогематические барьеры, а также в ткани и жидкости (желчь, слюну, молоко), метаболизируется в печени с образованием метаболитов, в том числе активного метаболита – м-хлорофенилпиперазина. Выводится из организма главным образом в виде неактивных метаболитов, в основном с мочой (около 75 %) и частично – с желчью.

Назначение
Экспресс Успокоин – успокоительный препарат для быстрого и эффективного решения поведенческих проблем у кошек в стрессовых ситуациях.
Экспресс Успокоин уверенно решает поведенческие проблемы животных благодаря своему составу. В препарат входит действующее вещество тразодона сукцинат – оригинальная запатентованная разработка.

Применение
Успокоин таблетки применяют животным перорально, принудительно на корень языка за 1 час до или через 2-4 часа после кормления, в суточной дозе 6-12 мг тразодона сукцината на 1 кг массы. Доза препарата подбирается индивидуально с учётом вида и массы животного, типа нервной деятельности и степени возбуждения.
Разовые дозы Экспресс Успокоин таблетки для кошек:
До 2 кг – ½ таблетки; 2-4 кг – 1 таблетка;
4-6 кг – 1 ½ таблетки;
6-8 кг – 2 таблетки.
В целях ситуационной коррекции проявления страха при транспортировке, посещении мероприятий, сопровождающихся громкими звуками, посещении ветеринарных клиник и тревоги разлуки с хозяином, препарат применяют однократно за 1-2 часа до предполагаемого события.

Противопоказания
Противопоказаниями для применения являются: повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата, в том числе в анамнезе, нарушения функции печени и почек, заболевания сердечно-сосудистой системы и эпилепсия.
Не следует применять препарат самкам в период беременности и вскармливания приплода, а также новорожденным котятам.

Хранение
Хранить Экспресс Успокоин таблетки следует в закрытой упаковке производителя, в защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре не выше 25°С. Экспресс Успокоин таблетки следует хранить в недоступном для детей месте.

Производитель
Астрафарм НВП ООО,Россия
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв