Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Антигельминтные для разных животных

 

Диронет спот-он капли на холку для кошек

Диронет спот-он капли на холку для кошек
234 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
цена за 1 пипетку
Состав
Диронет спот-он в качестве действующих компонентов содержит 85 мг празиквантела и 5 мг ивермектина, а также вспомогательные вещества: диметилсульфоксид - 80 мг и спирт бензиловый - до 1 мл.

Действие
Диронет спот-он обладает высокой эффективностью в отношении ряда опасных и широко распространенных паразитов у кошек, таких как круглые и ленточные гельминты: Toxascaris leonina, Toxocara mystax, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma spp., Trichuris vulpis, Echinococcus granulosus, Echinococcus multilocularis, Multiceps multiceps, Mesocestoides lineatus, Diphyllobothrium latum, Dipylidium caninum, Taenia spp.; насекомые: Linognathus setosus, Trichodectes canis, Ctenocephalides felis; саркоптоидные клещи: Sarcoptes cati, Notoedres cati, Otodectes cynotis.
После нанесения препарата на кожу его активные компоненты накапливаются в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах тела животного и, частично всасываясь с места нанесения, поступают в системный кровоток, органы и ткани.
Диронет спот-он по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76),в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-раздражающего, резорбтивно-токсического, эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия, при попадании на слизистые оболочки вызывает раздражение. Препарат токсичен для пчел, а также рыб и других гидробионтов.

Назначение
Диронет спот-он назначают кошкам с 2-месячного возраста с целью лечения и профилактики кишечных нематодозов, цестодозов, энтомозов, отодектоза, саркоптоза, нотоэдроза и демодекоза..

Применение
Диронет спот-он наносят только на сухую неповрежденную кожу животного в дозах, указанных в таблице:
Котята с 2-месячного возраста     Диронет спот-он для кошек
до 1 кг                                            0,1 (3 капли)
более 1 кг                                       0,2 (5 капель)
Взрослые кошки                        Диронет спот-он для кошек
до 5 кг*                                              1,0 мл
*При обработке кошек массой более 5 кг применяют соответственно Диронет спот-он для кошек в дозе 0,2 мл/кг массы животного.
Перед использованием у пипетки отламывают (или срезают) кончик и далее, раздвинув шерсть животного, наносят препарат в нескольких точках, недоступных для слизывания (у основания черепа, между лопатками, вдоль спины).
При поражении животного насекомыми (блохи, вши и власоеды) обработку проводят однократно. С профилактической целью процедуру следует проводить не чаще одного раза в месяц, для предотвращения повторной инфестации рекомендуется обработать место содержания и подстилку животного инсекто-акарицидным спреем в соответствии с инструкцией по применению.
Для профилактики саркоптоза и нотоэдроза Барс спот-он наносят 2 – 4 раза с интервалом 10 – 14 дней.
При отодектозе (ушной чесотке) обработку проводят однократно, при необходимости повторно через 5 – 10 дней в сочетании с гигиенической очисткой ушной раковины и наружного слухового прохода от засохших корочек экссудата и струпьев. В запущенных случаях отодектоза, осложненных отитами, назначают антибактериальные и противовоспалительные средства.
При нематодозах и цестодозах с лечебной целью препарат наносят однократно.
Максимальный терапевтический эффект наблюдается на 4 – 5 сутки после применения.
С профилактической целью дегельминтизацию проводят раз в квартал.

Побочные действия
В редких случаях при повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам препарата и передозировке могут наблюдаться мышечная дрожь, рвота, обильное слюно- и слезотечение, кожный зуд, раздражение и покраснение кожи. При появлении указанных признаков или других проявлениях непереносимости, препарат следует немедленно смыть водой с мылом или шампунем и при необходимости назначить животному антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.

Противопоказания
Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Не подлежат обработке беременные и кормящие кошки, а также больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные.
Препарат не следует назначать одновременно с другими противопаразитарными средствами во избежание усиления токсических свойств и кумуляции.

Особые указания
 Не следует гладить и купать животное, подпускать его к маленьким детям в течение 24 часов после применения.

Хранение
С предосторожностью (список Б). В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 30 ºС.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв