Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Капли глазные

 

Рекаверигель 15 г

Рекаверигель 15 г
1573 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав:
1г геля содержит-декспантенол 3,75%, гиалуроновая кислота 0,2%, хондроитина сульфат 0,05%. Вспомогательные вещества: вода стерильная, карбомер, гидроксид натрия, цетримид, дисодиум ЭДТА.

Действие
Оптимальная форма — гель — обеспечивает более длительный контакт средства с поверхностью глаза, удерживает влагу на поверхности конъюнктивы и роговицы, стабилизируя слезную пленку. Основными действующими веществами Рекаверигеля являются три природных компонента:
1) Гиалуроновая кислота — природный полисахаридный полимер: Улучшает тиксотропные свойства средства; Способствует лучшему увлажнению глазной поверхности; Помогает заживлению повреждений роговицы; Хорошо переносится глазной поверхностью.
2) Хондроитина сульфат — природный гликозаминогликан: Снижает воспаление и ускоряет заживление роговицы без избыточного рубцевания; Улучшает адгезию эпителиальных клеток к коллагену стромы, способствует формированию базальной мембраны; Способствует ремодуляции коллагена в зоне повреждения с формированием зрелых фибриллярных структур основного вещества стромы.
3) Дескпантенол — провитамин В5: Играет важную роль в клеточном метаболизме; Трансформируется в пантотеновую кислоту, необходимую для регенерации тканей; Оказывает выраженное противовоспалительное действие, способствует эпителизации роговицы.

Назначение
Гель «Рекаверигель» рекомендован для дополнительного увлажнения, смазывания и защиты глазной поверхности (роговицы и конъюнктивы), устранения дискомфорта при «сухости», зуде, раздражении, интенсивном использовании глазных лекарственных средств и после микрохирургических операций на глазной поверхности.
Также «Рекаверигель» рекомендован для применения у домашних животных квартирного содержания в отопительный период, когда влажность воздуха существенно снижена, или в условиях жаркого климата.

Применение
Рекомендуется наносить гель «Рекаверигель» в объеме 1-2 капли на глазную поверхность каждого глаза 3-4 или более раз в день. Не следует чем-либо прикасаться к кончику тубы.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к любому из компонентов, входящих в состав геля «Рекаверигель».

Особые указания
Гель «Рекаверигель» не следует использовать при:
- повышеной чувствительности к любому из компонентов геля;
- поврежденной упаковке;
- по истечении срока годности;
- по истечении 6 недель после вскрытия тубы.
В случае появления таких реакций как раздражение глаз или дискомфорт нужно обильно промыть глаза чистой проточной водой и при необходимости обратиться к ветеринарному врачу.
В случае совместного применения геля «Рекаверигель» с лекарственными офтальмологическими препаратами рекомендуется соблюдать интервал между применением глазных капель и указанного геля не менее 15 минут.
Глазные мази следует применять через 15-20 мин после использования геля «Рекаверигель».

Хранение
В защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. После вскрытия тубы хранить не более 6 недель.

Производитель
«Medena AG». Швейцария
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв