Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Для кошек / Зоотовары для кошек / Шампуни

 

Шампунь Пчелодар Антигрибковый и противоаллергический 100 мл

Шампунь Пчелодар Антигрибковый и противоаллергический 100 мл
599 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
содержит в 1 мл в качестве действующих веществ: кетоконазол - 20 мг, бетаметазона дипропионат - 0,1 мг, а в качестве вспомогательных веществ: натрия лауретсульфат, изопропиловый спирт, диметил сульфоксид, кокамид ДЭА, кокамидопропил бетаин, поликватерниум 7, пироктон оламин, лимонную кислоту, Трилон Б, 0-пантенол, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон, аллантоин, отдушку, краситель, натрия хлорид, воду очищенную.

Действие
Комбинированный лекарственный препарат для наружного применения, обладающий выраженным противогрибковым, противозудным, противовоспалительным, кератолитическим и противоперхоторным действием. Терапевтический эффект лекарственного препарата обусловлен фармакологическими свойствами входящих в его состав действующих веществ.
Кетоконазол - оказывает фунгицидное и фунгистатическое действие.Активен в отношении возбудителей некоторых дерматомикозов (Trichophyton spp., Microsporum spp., Epidermophyton spp.), дрожжевых и дрожжеподобных грибов (Malassezia furfur, Malassezia pachydermatis, Candida spp., Cryptococcus spp.), грамположительных кокков (Staphylococcus spp., Streptococcus spp.). Бетаметазона дипропионат - синтетический фторированный глюкокортикоид. Оказывает противовоспалительное, противозудное, противоаллергическое и противоэкссудативное действие. Способствует стабилизации лизосомальных мембран, снижая тем самым концентрацию протеолитических ферментов в области воспаления. Уменьшает проницаемость капилляров, обусловленную высвобождением гистамина. Подавляет активность фибробластов и образование коллагена. Ингибирует активность фосфолипазы А2, что приводит к подавлению синтеза простагландинов и лейкотриенов. Подавляет высвобождение ЦОГ (главным образом ЦОГ-2), что также способствует уменьшению выработки простагландинов.
При накожном применении лекарственного препарата в терапевтических дозах трансдермальное всасывание действующих веществ в кровь очень незначительное.
Наличие воспалительных и других патологических процессов на коже способствует усилению всасывания действующих веществ лекарственного препарата.
Антигрибковый и противоаллергический шампунь для животных по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

Назначение
Антигрибковый и противоаллергический шампунь для животных применяют собакам и кошкам с лечебно-профилактической целью:
при дерматомикозах различной этиологии, в том числе при кандидозе;
при поверхностных дерматитах и экземах, вызванных смешанной патогенной микрофлорой, а также связанных с отсутствием надлежащего ухода за кожей и шерстью, в подостром и хроническом течении;
при себорейном дерматите, фолликулите;
при бактериальных и паразитарных дерматитах, осложнённых аллергическими реакциями, в составе комплексной терапии;
при атопическом и аллергическом дерматитах, сопровождающихся гиперкератозом, лихенизацией, шелушением, зудом, воспалением кожи, отвечающих на кортикостероидную терапию. Лекарственный препарат применяют также для профилактического ухода за кожей и шерстью животных, имеющих склонность к грибковым и аллергическим дерматитам (в том числе, выраженное кератолитическое действие, глубокое очищение и увлажнение кожи, устранение зуда и неприятного запаха животного, снижение вторичной патогенной микрофлоры.

Применение
Перед применением лекарственного препарата аккуратно расчесывают шерсть животного, освобождая пораженные участки кожи от корок и перхоти. На смоченную теплой водой шерсть наносят шампунь, равномерно распределяют по всей поверхности тела, массирующими движениями втирают до образования пены, избегая попадания на слизистые оболочки и предотвращая слизывание пены животным.
При обработке кошек выдерживают экспозицию 2-3 минуты, при обработке собак - 5-7 минут.
Далее шампунь тщательно смывают теплой водой, а шерсть животного высушивают и расчесывают. Схема применения лекарственного препарата зависит от клинических проявлений и тяжести заболевания.
Для лечения заболеваний кожи грибковой и аллергической этиологии лекарственный препарат применяют животным 2 раза в неделю до исчезновения клинических симптомов, далее по необходимости 1 раз в неделю для предотвращения внезапного обострения заболевания.
Для ухода за кожей и шерстью у животных, имеющих склонность к аллергии, достаточно 1-2 обработок животного в месяц.
Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не установлено. Следует избегать нарушения режима дозирования и схемы применения лекарственного препарата, так как это может привести к снижению его эффективности. В случае пропуска очередного применения лекарственного препарата, его следует провести как можно быстрее в той же дозе и по той же схеме.

Побочные действия
Побочных явлений и осложнений при применении лекарственного препарата в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам лекарственного препарата возможны следующие побочные действия: зуд, жжение, сухость кожи, появление аллергических реакций.
При длительном непрерывном применении лекарственного препарата могут развиваться акнеподобные изменения, атрофия кожи, гипопигментация и вторичные инфекции кожного покрова.
При возникновении побочных явлений и осложнений необходимо прекратить использование лекарственного препарата и провести симптоматическую терапию.

Противопоказания
Противопоказанием к применению лекарственного препарата является индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам лекарственного препарата (в том числе в анамнезе). Запрещается применение лекарственного препарата животным с открытыми ранами, язвенными поражениями и кожными поствакцинальными реакциями, а также щенкам и котятам в возрасте до 6-ти месяцев.
Не допускается попадание лекарственного препарата в ротовую полость и глаза животного.

Передозировка
Симптомы передозировки при наружном применении лекарственного препарата не выявлены. При случайном попадании лекарственного препарата внутрь и появлении признаков интоксикации применяют общие меры, направленные на выведение лекарственного препарата из организма, назначают энтеросорбенты и средства симптоматической терапии.

Особые указания
Не следует применять лекарственный препарат в комбинации с другими препаратами для наружного действия, содержащими кортикостероиды.
Беременность и лактация: Самкам в период беременности и вскармливания приплода лекарственный препарат применяют под контролем ветеринарного врача на основании оценки отношения ожидаемой пользы к возможному риску его применения.
Лекарственный препарат не предназначен для применения продуктивным животным.

Хранение
Лекарственный препарат хранят в закрытой упаковке производителя, в защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 0°С до 25°С. Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке производителя - 3 года с даты производства. Запрещается применение лекарственного препарата по истечении срока годности. Лекарственный препарат следует хранить в недоступном для детей месте.

Производитель
Агробиопром ЗАО,Россия
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв